НБА: Роуз возвращается, остается только сыграться » Спортивные новости и аналитика - World Sport
19-04-2012, 19:55 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 718 Комментарии: 0
НБА: Роуз возвращается, остается только сыграться


Чикаго Буллс в этом сезоне часто играли без своего лидера и лучшего игрока Деррика Роуза. И вот хорошие новости для команды пришли в конце регулярного чемпионата, с ногой Роуза все в порядке, так что он будет играть в оставшихся матчах до игр на вылет. Тем не менее, тут есть и несколько неприятные новости, так как у коллектива Тибодо остается не так много времени, чтобы заново сыграться и нащупать игру со своим лидером в обойме.

Вот вам интересный факт, в последних 17 поединках самый полезный игрок прошлого чемпионата сыграл только три раза, так что проблемы с командными взаимодействиями могут возникнуть, быки уже привыкли играть без разыгрывающего и это у них периодически неплохо выходит, недаром же они первые на Востоке и вообще в лиге. Вот что говорит по этой поводу сам Роуз: «У меня не возникало проблем с тем, чтобы быстро вернуться к нужному игровому ритму, я должен очень быстро нащупать свою игру и влиться в коллективные взаимодействия».

Определенные проблемы со здоровьем имеются и у второго по силе и важности для команды игрока – Луола Денга. Так, решение о его участии в ближайших матчах будет приниматься непосредственно перед играми, тем не менее, согласно источникам, приближенным к команде, скорей всего, одну-две игры он пропустит. Это в преддверии плей-офф и проблем с возвращением Роуза только добавляет головной боли Тибодо.

Единственное, что точно радует поклонников Чикаго, так это здоровье Ричарда Хэмилтона, который полностью готов принимать участие в играх. Более того Рип уже отказался от специальной защиты на плече, следовательно, болевые ощущения его теперь не беспокоят. «Я словно новенький, быть может, это даже лучше, что я достаточно длительное время отсутствовал, так как теперь в играх на вылет буду более свежим». С учетом возраста игрока, такое высказывание также имеет право на существование, а его пропуски игр – это лишь возможность оставить больше сил и энергии на самые важные поединки.

В последних 12 поединках Быки выиграли только половину матчей, что явно не соотносится с чемпионским графиком, так как до этого из 50 игр Чикаго выиграло 41. Тем не менее, даже такие результаты не мешают подопечным Тибодо иметь на 2 поражения меньше, чем у Майами, а кроме того лидировать в гонке за победу в регулярном чемпионате. Уже сегодня ночью лидеры востока – Чикаго и Майами будут играть между собой, и в случае победы Быков можно не сомневаться, что именно они будут иметь преимущество домашнего паркета на Востоке. Даже без этого, Чикаго являются одними из главных фаворитом на Востоке, будучи самым стабильным контендером НБА этого сезона.

После неудачи в поединке с Вашингтоном, Тибодо рассказал о трех важнейших составляющих успеха своей команды, а именно о подборах, защите и минимизации потерь. О своем видении пути к успеху поделился и Кайл Корвер: «Нам нельзя пускать концовку матчей на самотек. Мы обязаны выигрывать свои игры, так что давайте пойдем и сделаем наше дело. Мы можем переиграть любую команду, нам необходимо только время, чтобы снова сыграться и забыть о травмах. Нам по силам вернуть свой качественный баскетбол».

В завершении отчет о последнем поединке Чикаго против Шарлотты и Топ-10 моментов последнего игрового дня в НБА:



ТОП-10 игрового дня НБА





Новости по теме:

  • В ожидании плей-офф НБА: Чикаго
  • Плей-офф НБА стартовал
  • НБА: вторые игры первых серий
  • Плей-офф НБА: Индиана во втором круге, в других парах – интрига
  • Не Джордан, но на роль Пиппена сгодится...


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода