Сборная Украины на ЕВРО-2012 » Спортивные новости и аналитика - World Sport
21-06-2012, 16:11 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 552 Комментарии: 0
Сборная Украины на ЕВРО-2012


Прошло уже два дня после того, как сборная Украины прекратила свои выступления на домашнем чемпионате Европы. Эмоции и обиды (главным образом, на судейство) уже улеглись, так что мы попытаемся, пусть и не беспристрастно, но все же рационально подвести итоги выступления нашей команды на ЕВРО.

Первая игра


Сборная Украины на ЕВРО-2012


Мы непобедимы ... Сложилось впечатление, что в это поверили очень многие люди, а главное и некоторые наши игроки, после победы над шведами. Победы, которая далась нелегко, которая была выгрызена у очень крепкого соперника. Победа была очень важна для всех. Для команды и для болельщиков. Люди просто неистовствовали. По всей стране после игры было шумно до середины ночи. Радость была неимоверная. Можно сказать, что это была настоящая эйфория. И понять это можно, после невзрачных товарищеских игр мы увидели команду, которая хочет, старается и кое-что умеет делать на поле.

Вторая игра


Сборная Украины на ЕВРО-2012


Но потом была Франция, которая быстро показала наш уровень и все наши яркие проблемы. Прежде всего, это игра в защите. Были моменты еще со шведами, когда нам пару раз повезло, Ибрагимович нас прощал, Эльмандер. Французы же нас просто возили. Рибери обгонял всех на своем пути. Понятное дело, что он один из самых быстрых игроков в современном футболе. Но в этой игре ярко было видно физическую неготовность Михалика к турниру. Отсутствие формы прослеживалась и в его действиях. В том матче в защите были постоянные пожары. Атака выглядела если не беззубо, то уж очень малоэффективно и сковано, и это несмотря на атакующую схему. Быть может, нужно было изменить игровую схему, которая дала бы возможность рассчитывать на ничейный результат, но теперь эти разговоры уже не имеют смысла.

Второй важной проблемой является отсутствие в Украине плеймейкера, классической десятки. Сейчас его просто нет. Алиев на эту роль явно не тянет, как и Назаренко, в силу своего возраста. В нашей команде некому руководить игрой в середине поля, вести ее, быть идеологом, направить в нужное русло.

Третья игра


Сборная Украины на ЕВРО-2012


За исключением моментов, когда Руни оставляли самого и давали пробивать без сопротивления, понравилась игра против англичан. Сборная Украины выглядела достойно, за ее поражение не было стыдно. Команда играла и старалась. За что им спасибо. Можно было и нужно было побеждать. Но пока мы не можем этого сделать, ввиду кадрового дефицита. Молодежь в той игре ещё не могла, а ветераны – уже не могли обыграть сильного соперника, умело обороняющегося практически всей командой.

О главных звездах нашей команды на этом турнире


Наверное, Ярмоленко и Коноплянка могли показать больше. Потенциал в обоих ребят огромный, все в их руках. Хотелось бы в ближайшее время увидеть их в чемпионате топ-5, даже пусть это будет не гранд, а крепкий клуб-середняк, но чтобы они играли и развивались, в этом случае очень скоро сборная Украина сможет компенсировать завершение карьеры в сборной Шевченко. Такие сильные атакующие фланги нам нужно, главное, чтобы парни росли.

Понравился в этих матчах Хачериди, складывается впечатление, что он, наконец, взялся за ум и это приносит свои плоды. Очень уверенно отыграл Гармаш с англичанами. Еще один человек, который в будущем может вырасти в игрока высокого уровня.

Шевченко


Сборная Украины на ЕВРО-2012


Да, именно сейчас завершилась целая эпоха украинского футбола. Его карьера почти закончилась, и очень многие Андрея уже давно списали. Но он доказал свое мастерство, подарив радость миллионам людей, так что уходит он их сборной на мажорной ноте в роли самого выдающегося и сильного игрока независимой Украины. Браво Шева. Также спасибо нужно сказать и Воронину, который пусть и не был такой величиной, как Шевченко, был также очень важной персоной для нашей сборной!

Слова благодарности


Хочется поблагодарить нашу команду за те эмоции, которые она нам подарила. За биение сердца, за руки сжаты в кулаки. За радость от победы, за горечь и разочарование от проигрыша французам, за гордость и старания с англичанами. За печаль, которая имеет место. Команда билась, старалась, и самое главное, это слова Блохина о том, что у этой команды есть потенциал для будущих побед. Есть вера в светлое будущее нашей сборной. Спасибо!


Новости по теме:

  • Украина 2.0
  • Важнейшее противостояние – Англия - Украина: возможности Украины
  • Мы опять увидели потенциал сборной Украины
  • Австрия – Украина: истинный уровень команды Блохина?
  • ЕВРО-2012: Шевченко дарит первую победу своей стране


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода