ЕВРО-2012: Возможные расклады перед последним туром в группе В » Спортивные новости и аналитика - World Sport
17-06-2012, 20:25 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:5 489 Комментарии: 0
ЕВРО-2012: Возможные расклады перед последним туром в группе В

Интересно, что в группе В ни одна команда не потеряла шансов на выход из группы, и это притом, что голландцы после двух туров имеют баранку в графе очков. В то же время ни одна команда ещё не обеспечила себе место в четвертьфинале, а те, кто успел уже отправить в плей-офф немцев, явно поспешил, так как теоретическая возможность вылета у сборной Германии остается. О раскладах группы В мы и расскажем более подробно.

В последнем туре играют Португалия – Нидерланды и Дания - Германия

Первым делом предлагаем вам турнирную таблицу после двух туров:

А теперь поговорим о раскладах:

Германия:

1) победа в последней игре, как собственно и ничейный результат обеспечивает Германии не только путевку в четвертьфинал, но и выход именно с первого места.
2) В случае поражения от датчан и победы португальцев во второй игре именно немцы покинут турнир, но и тут возможны разные ситуации, к примеру, если Дания выиграет с разницей в два мяча, то немцы точно вылетают, а если же проигрыш немцев будет минимален, а число забитых голов в этой игре составит 5 и более, то компанию Дании составит та команда, которая лучше сыграла с голландцами (выиграла с большей разницей голов или большим числом забитых голов).

Португалия:

1) победа выведет португальцев дальше со второго места в случае непроигрыша Германии во второй игре группы или же выигрыша Дании с разницей в два мяча или более. Первыми португальцы могут оказаться, если Дания обыграет Германию со счетом 1:0, а сами португальцы выиграют у голландцев с большей разницей или большим числом забитых голов, чем это было в поединке Дания – Голландия. Есть также вероятность того, что португальцы вылетят в случае победы, но в этом случае Дания должна обыграть немцев с минимальным счетом вроде 4:3, 5:4 и так далее (а в случае победы Дании над немцами со счетом 3:2, компанию Дании в четвертьфинале составит та сборная, которая лучше сыграла с Голландцами (выиграла с большей разницей или большим числом забитых голов).
2) Ничья выводит португальцев дальше со второго места в случае непобеды Дании во второй игре.
3) Поражение от Голландии с разницей в 2 и более мячей оставляет Португальцев за бортом турнира, независимо от результата второй игры. Кроме того любое поражение от голландцев будет критичным, если Дания не проиграет Германии. В случае поражения от голландцев с минимальным счетом и проигрыша Дании все будет решаться по регламенту, основные правила которого мы предложили вам ТУТ.

Дания:

1) победа над Германией с любым счетом выводит датчан в четвертьфинал, причем есть только один расклад, при котором они выйдут дальше со второго места – это победа над немцами со счетом 1:0 и выигрыш португальцев в параллельной игре и минимум 2-мя забитыми голами.
2) Ничья выведет Данию дальше со второго места только в случае выигрыша голландцев в другой игре. В случае двух ничьих в последнем туре именно Португалия имеет преимущество над Данией из-за победы в личной встрече.
3) Поражение Дании будет критичным во всех случаях, кроме фиаско от немцев с минимальным счетом 1:2, 2:3 и так далее, а также выигрыша голландцев с минимальным счетом 1:0.

Голландия:

1) победа с разницей в 2 и более голов выведет Голландию в четвертьфинал со второго места, если Германия обыграет Данию. Другой результат параллельной игры, как и минимальная победа над Португалией станет для голландцев последней игрой на этом ЕВРО.
2) Ничья и поражение оставляют Нидерланды на последнем месте в группе.

• ЕВРО-2012: Возможные расклады перед последним туром в группе С
  • ЕВРО-2012: Возможные расклады перед последним туром в группе А
  • ЕВРО-2012: Возможные расклады перед последним туром в группе D
  • ЕВРО-2012: немцы – три победы, голландцы – три поражения
  • ЕВРО-2012: Второй день, первая сенсация