Потенциальные соперники сборной Украины: Швеция » Спортивные новости и аналитика - World Sport
18-10-2013, 20:13 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:4 053 Комментарии: 0
Потенциальные соперники сборной Украины: Швеция


Благодаря результатам последнего тура, сборная Украины обогнала в рейтинге ФИФА Швецию (то же она сделала и с Францией, но об этом в отдельном материале) и попала в число сеяных команд, таким образом сделав Швецию своим потенциальным соперником. Что ж, начнем рассказ о ещё одном потенциальном сопернике нашей сборной в плей-офф. Вашему вниманию сборная Швеции.

Состав: для сравнения и наглядности мы выбрали состав, который Эрик Хамрен выставил в четвертом туре на игру против сборной Германии, сам матч, кстати, завершился ничьей 4:4.
Итак: Исакссон - Люстиг, Граквист, Ольсон, Сафари - Вернблум, Хольмен - Ларссон, Ибрагимович, Эльм - Элмандер.

Конечно, возможны варианты. Например сыграть могут Тойвонен, Виланд, Чельстрем, Качаниклич, Хиссен, Розенберг и другие. Что можно сказать по поводу состава? Бесспорно Ибрагимович - главная звезда команды. Человек, который может решить судьбу матча даже несмотря на свои 32 года. Кроме Златана есть также ряд талантливых игроков, которые могут создать проблемы. К тому же многие из них играют в приличных чемпионатах, пусть даже и не в сильнейших клубах. Также следует отметить и достаточно длинную скамейку запасных и тот факт, где играют основные сборники Швеции - это топ-чемпионаты Европы. Шведам есть, кого выпустить в основе и есть, кем усилиться. В общем, Швеция сильна как командно, так и индивидуально (если не на всех позициях, то на большей половине из них точно).

Теперь давайте посмотрим как эта команда прошла отбор.

Швеция - Казахстан 2:0
Фарерские о-ва - Швеция 1:2
Германия - Швеция 4:4
Швеция - Ирландия 0:0
Швеция - Фарерские о-ва 2:0
Австрия - Швеция 2:1
Ирландия - Швеция 1:2
Казахстан - Швеция 0:1
Швеция - Австрия 2:1
Швеция - Германия 3:5


За 10 матчей команда забила 19 и пропустила 14 мячей. На ноль команда сыграла лишь трижды, пропуская в среднем менее 1,5 мяча за игру. Команда удачно стартовала, обыграв аутсайдеров, поделила очки с фаворитом группы и Ирландией и даже несмотря на неудачу в матче с Австрией смогла собраться и занять второе место. Фактически его Швеция завоевала в девятом туре, в очном противостоянии с Австрией.

Делаем выводы. Швеция достаточно сильный соперник. Также на их стороне опытные игроки, которые уже не первый год играют в футбол. Но побеждать их можно. И тут молодость наших игроков может быть не хуже опыта соперника. Да, они больше повидали, но опыт приходит с возрастом, и в нашей команде достаточно игроков, которые мотивированы, чтобы доказать себе, стране и миру, что они могут быть лучше и сильнее.

И все же к этому сопернику следует подходить с осторожностью. Многие могут вспомнить наш последний матч против Швеции на Евро 2012. Но пусть тот результат не вводит вас в заблуждение. Да, тогда мы выиграли. Но и победа была больше на эмоциях и фарте, чем на мастерстве. И матч тогда был только один. Сейчас же нас может ждать встреча из двух матчей. А это уже совсем другое дело...

Продолжение следует...




Новости по теме:

  • ЕВРО-2012: Возможные расклады перед последним туром в группе D
  • Потенциальные соперники сборной Украины: Исландия
  • ЕВРО-2012: кто делает ставку на опыт, а кто на молодость
  • ЕВРО-2012: Украина завершает борьбу на чемпионате Европы
  • Жеребьевка квалификации Лиги Европы


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода