Потенциальные соперники сборной Украины: Исландия » Спортивные новости и аналитика - World Sport
18-10-2013, 16:54 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 553 Комментарии: 0
Потенциальные соперники сборной Украины: Исландия


Вся футбольная Украина ждет своего соперника в плей-офф чемпионата мира по футболу. Перед жеребьевкой плей-офф чемпионата мира нужно узнать не только названия национальных сборных, с которыми нам может предстоять встреча, но и разобраться в некоторых подробностях. Давайте сделаем краткий анализ наших соперников. Начнем, наверное, с самого желанного противника - Исландии.

Сборная Исландии по футболу - национальная сборная, которой руководит Футбольная ассоциация Исландии. Команда никогда не попадала в финальную часть главных международных соревнований. О любых других сухих фактах вы можете почитать, открыв соответствующий раздел Википедии. Нас же больше интересует текущее состояние команды, слабые и сильные стороны и возможность обыграть нас. Вот с этого момента давайте поговорим более подробно.

Начнем с состава команды. Подробно разбирать тактическое построение пока что не стоит, к этому можно будет вернуться после удачного жребия. Посмотрим на игроков команды. Примером возьмем состав, игравший в последнем матче отбора: Халдорсон, Сиверсон, Бьернасон, Сигторсон, Р.Сигурдсон, Арнасон, Гуннарсон, Слуласон, Гудьонсен, Гудмундсон, Г.Сигурдсон.

Как видим, известных имен не много. Выделить стоит Гудйонсена (еще играет, такая себе уменьшенная в достижениях и мастерстве аналогия Андрея Шевченко для сборной Украины) и Гулф Сигурдсона.

Что можно сказать по поводу персоналий Исландии? Ярких звезд нет (игроки, указанные выше до такого статуса не дотягивают, так, к звездам мирового уровня Сигурдсона отнести нельзя, а Гудьонсен свои лучшие годы уже отыграл). Сборная сильная (а слабые второе место не занимают), именно как команда, пусть это и звучит слишком клишейно. И вот здесь нас могут ожидать неприятности. Если, например, вся сборная отойдет в глухую оборону, выстроив при этом два эшелона защиты, сборной Украины может быть трудно забить в такой игре. Сама Исландия несколько раз в контратаку сходить может, да и игра на втором этаже - это одна из сильных сторон этой команды. Ещё один аргумент в пользу Исландии - это погода и состояние газона в конце осени, к которой хозяева привыкли, а нам свои лучшие качества может не дать показать.

Далее давайте посмотрим на результаты исландцев в отборе:

Исландия - Норвегия 2:0
Кипр - Исландия 1:0
Албания - Исландия 1:2
Исландия - Швейцария 0:2
Словения - Исландия 1:2
Исландия - Словения 2:4
Швейцария - Исландия 4:4
Исландия - Албания 2:1
Исландия - Кипр 2:0
Норвегия - Исландия 1:1


Начнем с предположения, что если бы не такая легкая группа, то Исландия бы не заняла второе место. Все-таки присутствие Чехии, Дании, Турции или других команд сыграли бы свою роль, не говоря уже о топовых сборных, которыми в этой группе и не пахло. Но это лишь предположение. Что сказать конкретного, взглянув на результаты? Сборная нестабильна. В первых шести матчах победы чередовались с поражениями (при этом Исландия умудрилась проиграть Кипру, который даже к середнякам европейского футбола отнести можно с натяжкой).

В последних четырех матчах была ничья со швейцарцами, победа над Албанией и Кипром, и опять же ничья с Норвегией. И это при том, что в последнем туре в группе Е второе место могла занять Словения, если бы обыграла Швейцарию, поэтому победа на викингами была необходима.

В отборе команда забила 17 и пропустила 15 мячей, в среднем пропуская почти 2 мяча за игру. На "ноль" команда сыграла лишь два матча.

Подытоживая выше сказанное, можно сделать вывод, что Исландия для Украины желаемый и несложный соперник. Конечно, сюрпризы возникнуть могут, но если наша сборная сыграет так , как она играла в последних матчах, то Бразилия нам гарантирована. Вот только вероятность получить этого соперника равна 25%...

Продолжение следует...

По материалам Блог АйСпорт



Новости по теме:

  • Сборная Украина в плей-офф: пора становиться хищником!
  • В шаге от мундиаля 2014
  • Жеребьевка квалификации ЛЧ
  • Жеребьевка квалификации Лиги Европы
  • На Олимпиаде в Сочи не будет украинских хоккеистов


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода