Чемпионат Украины. 11 тур. "Днепр" – "Черноморец". » Спортивные новости и аналитика - World Sport
28-09-2013, 18:55 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 688 Комментарии: 0
Чемпионат Украины. 11 тур. "Днепр" – "Черноморец".


Центральным в одиннадцатом туре чемпионата Украины, безусловно, является противостояние наших представителей в Лиге Европы. В субботу вечером на поле "Днепр-Арены" в Днепропетровске сойдутся вторая и третья, на данный момент команды нашего чемпионата, "Днепр" и "Черноморец".

Матч обещает быть очень интересным. Во-первых, потому, что на кону стоит чистое второе место, ведь сейчас соперники имеют в своем активе поровну очков, а значит победа может дать возможность кому то из них оторваться в таблице. Во-вторых, и днепропетровцы, и одесситы сейчас демонстрируют просто феноменальную игру, которая подкрепляется блестящими результатами. Правда, если такое начало сезона от "Днепра" вполне ожидалось (подопечные Рамоса в последние годы всегда начинают очень мощно), то прекрасный старт "Черноморца" удивил многих. Скептики всё ждут, когда же одесский клуб начнёт лихорадить, поскольку игра на три турнира должна сказаться на моральном и физическом состоянии футболистов. Однако, моряки в каждом новом матче показывают запредельную самоотдачу и желание добиться позитивного для себя результата. Возможно поэтому, они впервые в истории пробились в групповой турнир еврокубка, пройдя три раунда квалификации. На внутренней арене черно-синие проигрывали пока только донецкому "Шахтёру".  

Выездными победами, сегодняшние соперники открыли для себя европейскую футбольную осень. "Днепр" в Румынии сломил сопротивление местного "Пандурия", благодаря голу своего капитана – Руслана Ротаня. "Черноморец" одержал тяжёлую победу в Загребе над "Динамо" со счётом 1:2 (отличились Антонов и Дже-Дже).

На этой неделе обе команды праздновали успех на первой стадии кубка Украины. Днепряне деклассировали "Буковину" 2:0, а одесситы – "Енергию" из Николаева 4:0. Интересно, что уже в следующем раунде волей жребия они сойдутся в Одессе.

В прошлом году в рамках чемпионата две нелёгкие победы одержал днепропетровский коллектив, выиграв дома со счётом 1:0, а в гостях - 1:2. Тем не менее, моряки достойно ответили оппонентам, победив их в полуфинале национального кубка в тяжелейшем противостоянии со счётом 3:2.

Можно сделать вывод, что сегодня вечером нас ожидает настоящая "рубка", от которой все украинские болельщики получат искреннее наслаждение!


Источник материала новосной сайт о футболе http://fanland.com.ua.


 




Новости по теме:

  • Сможет ли Черноморец прервать неприятную серию?
  • Последние новости и слухи УПЛ
  • Три важных битвы в Лиге Европы
  • Гонка за серебром: Днепр окончательно выбывает из борьбы?
  • Гонка за серебро: вымученная победа Динамо и фиаско Днепра


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода