Динамо, каким оно есть сейчас » Спортивные новости и аналитика - World Sport
4-09-2013, 17:21 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 793 Комментарии: 0
Динамо, каким оно есть сейчас


Наверняка каждый, кто не равнодушен к отечественному футболу, задается вопросом - что случилось с этим мощным и непобедимым Динамо Советских времен. Конечно же, кто-то давно выбрал себе более близкий географически и в игровом плане клуб, к примеру, Шахтер, Металлист или Днепр. Но ведь 10-15 лет тому вся Украина переживала за Динамо. А сейчас нет почти ничего общего "кроме, конечно, самого бренда" между тогдашним Динамо и нынешним Почему так?

Наверное, полный и однозначно правильный ответ на этот вопрос сейчас не найдется ни у кого, даже у людей приближенных к структуре клуба. Что собственно и является самым печальным и важным.

В этом материале мы попытаемся привести несколько причин того, почему Динамо в наше время не отвечает своему имени. Первым, и наверняка самым важным аспектом является кардинальное изменение менталитета самого футболиста. Ещё лет 20 назад футболисты играли в футбол, держа в своих головах всю ответственность за результат, имидж клуба, страны. Что мы имеем сейчас? Множество легионеров , приехавших неплохо подзаработать, но отнюдь не бороться за имидж и престиж клуба. В то время, когда такие талантливые ребята, как тот же Сергей Рыбалка должен ездить по арендам. И это только один такой пример, а сколько еще талантливой молодежи просто не получает свой шанс проявить себя в первой команде. Когда-то будущее Динамо было в руках его воспитанников! Теперь все упирается в деньги, а в этом аспекте Шахтер сильнее, Днепр и Динамо - ни чем не уступают.

Второй причиной таких неудачных выступлений длительное время можно было считать работу селекционной службы. Потому что, если уж и стоит брать футболиста легионера, то такого, который бы за эту честь одевать футболку Динамо "землю бы грыз" да в мастерстве давал бы фору любому украинцу. Пока приходили всякие Дуду, Леандро, Нинковичи, можно было смело говорить, что либо в самоотдаче, либо в мастерстве, либо и в том, и в том, это не лучший выбор. Но с прошлого сезона, когда в клуб пришли Велозу, Рубен, а теперь ещё Мбокани, Бельханда, Тремулинас - все поменялось, в своих клубах и даже сборных эти футболиста были на виду. Следовательно, селекция вроде бы исправляется. Но.

Проблема трансформировалась в тренерскую или организационную, когда у тренерского штаба (или, скажите нам, у кого именно) не получается добиться максимум отдачи от имеющихся игроков. Да, возможно Велозу стал играть хуже, но только ли он сам виноват в этом? И точно ли он стал не таким хорошим на поле, может быть Блохину просто больше нравится Аруна? А как объяснить ситуацию с Вукоевичем, который недавно был не нужен, а теперь стал снова основным???

Пока не появится игра, все эти вопросы будут возникать, а пресса, в том числе и мы, придумывать разные причины проблем. Ну что ж, подождем ещё какое-то время.


Новости по теме:

  • Почему за Динамо болеть хочется все меньше?
  • Куда попал Блохин
  • Кого и что менять Динамо?
  • Селекция «По-динамовски»
  • Вукоевич в Спартаке: Вот так легко отдали лидера?


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода