Днепр - Металлист - украинский праздник футбола » Спортивные новости и аналитика - World Sport
9-04-2012, 21:56 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 971 Комментарии: 0
Днепр - Металлист - украинский праздник футбола

После скандальных выходных наконец-то украинский болельщик получил интересное футбольное противостояние. В завершающем поединке 26 тура встречались непримиримые соперники, которые подарили настоящий праздник футбола, как заинтересованным болельщикам обеих команд, так и простым поклонникам красивой игры. Боевой и принципиальный поединок завершился результативной ничьей, которая не смогла оставить равнодушной истинных поклонников футбола.

Металлист, практически лишенный турнирной мотивации, играл более расслаблено, но во втором тайме сказался поединок Лиги Европы со Спортингом, который состоялся в четверг, и гости отдали инициативу. Днепр за счет своей нацеленности и стремления добиться позитивного исхода, смог дважды отыграться и даже в концовке поединка заставить понервничать болельщиков харьковчан. Как результат - результативная ничья, вполне заслуженный исход, который, в принципе, устроил обе команды.

Конечно же, можно говорить о браке, частых нарушениях правил, грубых ошибках защиты и вратарей, но в целом, футбол, который мы увидели на Днепр Арене, достоин только лестных отзывов, как минимум по накалу борьбы и нацеленности на игру.

Металлист в логове принципиального соперника обеспечил себе третье место, уже шестое по счету, а Днепр, завоевав пусть лишь очко, вышел на чистое четвертое место (правда Таврия по потерянным очкам имеет небольшое преимущества). Скорей всего, Маркевич в оставшихся матчах будет подпускать к играм в чемпионате молодежь, а Днепр, получив правильный импульс - постарается зафиксироваться именно на четвертом месте.

Днепр - Металлист 2:2 (голы забивали: Матеус, 58, Ротань, 84 - Соса, 31, Девич, 60)