Динамо не выигрывает, а виноваты судьи… » Спортивные новости и аналитика - World Sport
18-07-2013, 15:56 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 243 Комментарии: 0
Динамо не выигрывает, а виноваты судьи…


Детальный разбор судейства появился на сайте главной киевской команды (при всем уважении к Арсеналу). Проводил анализ и оценку судейства экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек. По его словам, первая серьезная претензия к судье должно быть по не поставленным пенальти. Добавим, что по факту, один пенальти реально был.


Рука не была прижата к телу, шел пас Ярмоленко в направлении партнера, который мог пробивать и забивать. Получается, что рука игрока Волыни реально стала препятствием игрового опасного момента, и еще в штрафной! На видео смотрим с 5.25

Если говорить о второй спорной ситуации (забег Данило Силвы в штрафную и красивый его полет) - то, опять же, мы уверенны, что пенальти там и близко и не было. Более того, бразильцу стоило показать желтую за симуляцию. На видео смотрим с 7.25

Но Сергей Шебек в своем анализе думает иначе. По его словам можно утверждать, что в ворота Волыни не поставили два пенальти. Если бы поставили, то Динамо выиграло бы со счетом 3-1? Но что интересно. Если кто-то переживал, чтобы Силве не показали желтую, то эксперт утверждает, что следовало бы показать красную, правда Недилько за фол последней надежды! Скажите, вы увидели там фол последней надежды или вообще нарушения.

Но один пенальти был на сто процентов. Можно говорить о том, что судья из Макеевки (!) украл победу у Динамо? Чтобы так однозначно - нет. Но его, как минимум одна грубая ошибка, оказала влияние на результат этого матча. С другой стороны, Волынь имела возможность со штрафного забить еще один. Но, в свою очередь, Динамо должно было выигрывать и не один шанс не использовало для этого. Поэтому не стоит на официальном сайте «благодаря» судейским экспертам оправдывать собственную неудачную игру и невозможность выиграть у команды, которая никогда не считалась неудобной для киевлян.

П.С. Только не надо поклонникам Шахтера и другим сразу кричать, что Динамо всегда жалуется на судей. В целом, за киевлянами такого практически не наблюдалось, в отличие от того же Днепра и Шахтера.



По материалам Блог АйСпорт



Новости по теме:

  • Семин о своем увольнении
  • Технологическая революция в футболе
  • Итоги 25 тура УПЛ
  • Не критикуйте Динамо, похвалите Волынь
  • Ужасный старт Украины в еврокубках!?


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода