Старт УПЛ: В ожидании чудес » Спортивные новости и аналитика - World Sport
14-07-2013, 13:48 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 315 Комментарии: 0
Старт УПЛ: В ожидании чудес


В пятницу, 12 июля, в 20-00 свиток Андрея Лысаковского, главного арбитра матча Таврия - Заря, начал очередной розыгрыш чемпионата Украины по футболу. Что ждать от нового сезона, каковы основные его интриги и события? Об этом и поговорим в данном материале.

В прошлом сезоне болельщики имели возможность наблюдать за чрезвычайно интересной борьбой, развернувшейся между Динамо, Металлистом и Днепром за серебряные медали чемпионата. Согласитесь, что наблюдать за украинским внутренним первенством становится все интереснее. Уже прошли те времена, когда футбольным маньякам приходилось смотреть на "кровопролитные" битвы команд-аутсайдеров, которые пытаются присвоить себе право бороться в элите следующего сезона.

Особенностью ЧУ 2012/13 было то, что, в силу определенных обстоятельств, ни одна из команд не выбыла в низший дивизион. Надеемся, что украинский футбольный сезон 2013/14 пройдет без этих "определенных обстоятельств", которые, безусловно, наносят болезненный удар по авторитету чемпионата.

Что ожидать от будущего розыгрыша?

Вероятно, большинство надеется на дальнейший рост уровня соревнования (из года в год наши команды довольно громко заявляют о себе на международной арене). Но за счет чего? Конечно, каждый украинский болельщик-патриот ожидает, что все 6 команд удачно преодолеют квалификационные раунды, обеспечив интересную еврокубковую осень для нашего государства. Но разве могут наши команды, привыкшие к подавляющему большинству внутренних игр с более слабыми по уровню командами, слишком смягченному судейству (а иногда и наоборот), комфортно чувствовать себя в международных поединках.

Надеемся, что некоторые моменты прошлого чемпионата стали уроком для лиц, которые им управляют. Надеемся, что господин Коллина наконец понял, что "отмазывания" арбитров только ухудшают ситуацию, придает им, так сказать, злокачественной расслабленности. Надеемся, что в НАШЕМ футболе будет больше футбола: больше красивых голов, ярких напряженных матчей с неожиданными решениями, а не матчей, где одну из команд "люди в черном" за уши тянут вверх по таблице.

В целом, зачем же критиковать чемпионат, который только начался? И действительно, успеем еще.

По материалам Блог АйСпорт



Новости по теме:

  • В ожидании весеннего футбола: календарь УПЛ
  • А украинские судьи где?
  • Металлист - Динамо Б или Украина против Румынии
  • 12 фактов об украинском "классическом"
  • Украинская Премьер Лига твоей мечты


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода