Леван Кения покидает Карпаты » Спортивные новости и аналитика - World Sport
1-07-2013, 17:25 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 350 Комментарии: 0
Леван Кения покидает Карпаты


22-летний опорный полузащитник львовских «Карпат» и игрок сборной Грузии –Леван Кения, продолжит профессиональную карьеру в Германии. Нежелания выступать за клуб, который правдами и неправдами пытается распрощаться со своими футболистами или же уменьшить их зарплату, заставило Кению согласиться перейти в клуб второй Бундеслиги…

Леван перешел в дюссельдорфскую «Фортуну», которая по итогам прошлого сезона не смогла закрепиться в элите немецкого футбола и вернулась во вторую бундеслигу. Сумма трансфера, по неофициальной информации, - 400 тысяч евро. Зато некоторые авторитетные интернет-порталы оценивают футболиста в миллион евро. Получается, что Карпаты захотели получить хоть какие-то деньги, лишь бы расстаться с футболистом.

Леван Кения провел в «Карпатах» 20 матчей в украинской Премьер Лиге, забил три мяча и отдал пять результативных передач. В львовскую команду грузин на правах свободного агента перешел в августе 2012 года. Леван Кения стал вторым футболистом, который покинул «зелено-белых» в период летнего межсезонья. Первым в российский «Ростов» на правах аренды перешел Игорь Худобяк.

Напомним, после завершения прошлого сезона руководители львовского клуба приняли решение выставкить на трансфер 19 основных футболистов, но спрос на этих игроков оказался недостаточным…


Новости по теме:

  • Худобяк: «Шахтер сейчас выглядит убедительнее, чем Динамо»
  • «Карпаты»: без футболистов и без тренера
  • Тихая трансферная кампания Карпат
  • Самые громкие трансферы лета в украинском футболе
  • «Карпаты» переходят на жесткую экономию


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода