Хайнкес завершает карьеру » Спортивные новости и аналитика - World Sport
16-06-2013, 12:43 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:4 446 Комментарии: 0
Хайнкес завершает карьеру


Если ранее, а точнее, сразу же после оформления требла в финале Кубка Германии, Юпп Хайнкес говорил о том, что не исключает возможности вернуться в большой футбол, а пока что берет отпуск, чтобы отдохнуть и набраться сил, то уже сегодня стало известно, что великий тренер принял решения завершить свою карьеру в профессиональной футболе...

"Могу со всей ответственностью заявить, что я завершаю карьеру тренера. Сейчас, наверное, самый подходящий для этого момент. Бавария нашла мне отличную замену. Быть может, если бы замены не было, то я бы продолжил работу в Мюнхене", - отметил Юпп Хайнкесс.

Напомним, что в завершившемся недавно сезоне 68-летний специалист привел Баварию к победе во всех турнирах, в которых мюнхенский клуб принимал участие: Бавария выиграла чемпионат и кубок Германии, а также победила в Лиге Чемпионов. Место Юппа в клубе займет бывший наставник Барселоны - Хосеп Гвардиола.

Другими немаловажными тренерскими достижениями Юппа Хайнкеса были ещё два чемпионства с Баварией в сезонах 88/89 и 89/90 годов, три победы в суперкубках Германии. Будучи наставником Шальке, Юпп дважды выводил свою команду в Кубок УЕФА, проходя через сито Кубка Интертото. А тренеруя Реал, Юпп выигрывал Суперкубок Испании 1997 и Лигу Чемпионов сезона 97/98.

Также стоит отметить, что Юпп был весьма успешным и как футболист. Так, выступая за Боруссию М, Хайнкес выигрывал четыре раза титул Бундеслиги, один раз Кубок Германии, кубок УЕФА и неофициальный Суперкубок ФРГ. Со сборной Германии Юпп выигрывал Чемпионат Европы 1972 года и становился Чемпионом Мира 1974 года.


Новости по теме:

  • Баллак завершает карьеру футболиста
  • Триумф Баварии и все «треблы» в истории футбола
  • Филиппо Индзаги завершает карьеру
  • Ответственный шаг к величию Дэвида Мойеса?
  • Моуриньо и Хайнкес попрощались со своими клубами...


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода