Все плюсы приобретения Неймара для Барселоны » Спортивные новости и аналитика - World Sport
7-06-2013, 10:17 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:6 587 Комментарии: 0
Все плюсы приобретения Неймара для Барселоны


Третьего июня Барселона официально представила Неймара, как игрока клуба, подписав пятилетний контракт с зарплатой футболиста в семь миллионов евро в год. Переход стоил команде 57000000 евро. Много пришлось читать разных мнений на счет этого трансфера, но в большинстве это был негатив. Мы постараемся в этой статье найти положительные стороны приобретения Барселоны.

В первую очередь экономические причины. Небольшое отступление в историю. В 2006 году Барса выигрывает в Париже второй Кубок Чемпионов в своей истории становится Чемпионом Испании в ее составе играет обладатель Золотого мяча Роналдиньо. Но по итогам года компании аудита Deloitte, команда по доходам занимает шестое место с суммой дохода 259 миллионов евро. Теперь по итогам 2012 года Барса вторая. Вот список команд по доходам за 2012 год, Топ-5:

1. «Реал» (Испания) - 512 600 000 евро
2. «Барселона» (Испания) - 483 000 000
3. «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 395 900 000
4. «Бавария» (Германия) - 368 400 000
5. «Челси» (Англия) - 322 600 000

Вас, конечно, интересует к чему все эти факты. Все дело в том, что Барселона - это клуб, который хочет быть на высоте в футбольном плане и у него должно быть все в порядке с финансами. Основной конкурент Барсы - Реал уже восьмой год подряд номер один в этом рейтинге, а Барса сделала большой скачок в рейтинге по доходам. За семь лет почти вдвое увеличив доход и уменьшая сумму долга.

Неймар это золотая жила в современном футболе. Продажи футболок и различной атрибутики с ним принесет Барселоне огромные прибыли, что на 100% покроет расходы на приобретение футболиста и принесет прибыль. Плюс увеличит еще один вид прибыли продажу абонементов на следующий сезон. Барселона еще также курортный город, который находится не берегу Средиземного моря, где много памятников архитектуры и есть один из крупнейших туристических центров Европы. Во время матчей Барселоны на трибунах много туристов. Тепер их будет еще больше. Приходя на стадион туристы покупают не только билеты, но и посещают клубный музей, различные экскурсии, тратят деньги на еду и многое другое. Неймар это футбольный бренд, причем бренд, который очень раскручен во всем мире. Даст этот трансфер и прирост в телетрансляциях матчей команды, та же Бразилия захочет следить за своим любимцем.

Имидж клуба уже вырос, так как Неймар выбрал Барселону отказав таким клубам как Челси, Манчестер Сити. Ходят слухи, что им и Бавария интересовалась ну и ,конечно, Мадридский Реал. Реал предлагал больше денег за Неймара - 70 миллионов евро и зарплату 11 миллионов в год, больше на четыре миллиона, чем бразилец будет получать в Барсе. Реал и так в этом году не выиграл ни одного трофея, а тут еще и на трансферном рынке проигрывает Барселоне.

Всех интересует, заигрывает ли Неймар в Барселоне. Этот вопрос сложнее. Если не здесь, то где? Примеры Ромарио, Роналдо который провел всего один сезон в Барсе, но лучший в карьере, Ривалдо, Роналдиньо все они заиграли в Барселоне. Думается, это лучшее место для игрока, кроме того все знают, что в команде царит семейная атмосфера, да ещё есть два соотечественники Алвес и Андриано. Месси и Маскерано также с Латинской Америки. Неймар очень техничный, в Барселоне тоже технику ставят на первое место. Большим плюсом можно считать тот факт, что трансфер одобрил Месси. Мы знаем, что вышло с Ибрагимовичем, когда Месси захотел играть в центре.

Неймар будет большой помощью в нападении, технический арсенал у таланта великолепный, мало есть защитников в мире, которых он не обыграет один в один и этим он поможет Месси, защитники команд соперников вынуждены будут уделять внимание и ему. Атаки Барсы станут еще более непредсказуемыми. Иногда он сыграет и на публику, тот же Рональдиньо этим порой злоупотреблял, но в лучшие времена его игры это приносило пользу.

Не забываем, что Неймар молод, ему всего 21 год и ему есть куда расти, и здесь все зависит только от него, от его желаний прогрессировать.

Сделав выбор в пользу Барселоны, мы увидели, что парень достаточно умен. Он выбрал наиболее благоприятный вариант для себя в игровом плане, а не в финансовом. Это ещё говорит о том что у парня есть именно спортивные амбиции, он хочет чего-то достичь в футболе. Не просто заработать денег, он видит путь которым нужно идти вверх в футбольном мире.

По материалам: Блог АйСпорт



Новости по теме:

  • Халк вербует Неймара в Зенит
  • Неймару – 21. Пора в Европу?
  • Кубок Конфедераций: Неймар против Балотелли
  • Месси: "Хочу, чтобы Золотой мяч остался в Барселоне"
  • Свежие трансферные слухи (21.01.2013)


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода