Почему Моуриньо должен остаться в Реале » Спортивные новости и аналитика - World Sport
8-05-2013, 13:14 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 648 Комментарии: 0
Почему Моуриньо должен остаться в Реале


Этот сезон Реал провел существенно слабее предыдущего - команде не удалось выиграть чемпионат, и в Лиге Чемпионов Реал проиграл все в том же полуфинале, в котором Роналду и Ко котировались фаворитами. И после этого всех собак повесили на одного из лучших тренеров в мире, гордость многих команд - Сеу Жозе.

Однако порой кажется, что это только начало звездного пути королевского клуба под руководством всемогущего Жозе и сейчас мы приведем аргументы для подтверждения этой мысли, а вы уже самостоятельно решайте, если ли в этом здравое зерно истины:

1) прервали трехлетнюю гегемонию Барселоны

Первое и самое важное это то, что Реал, наконец, научился легко обыгрывать своего главного соперника по чемпионату Испании, да и вообще главного соперника. Каталонцы долгое время доминировали и даже победили 5:0 во время первого матча Сеу Жозе. Однако давайте вспомним последние результаты:

Реал Барселона 2:1
Барселона Реал 1:3
Реал Барселона 1:1
Барселона Реал 2:2
Реал Барселона 2:1

Итак - 3 победы Реала и две ничьи! И кто после этого скажет, что Барса лучший клуб в Испании? Нет, друзья, последние матчи между Реалом и Барсой показывают, насколько вырос мадридский клуб во время руководства Моуриньо. И этот выигранный чемпионат не столько заслуга Барселоны, сколько провал Реала - мадридцы проиграли слишком много проходных матчей в начале сезона, что привело к нежелательным последствиям.

2) Преодоление заклятой 1/8 финала ЛЧ

Полуфинал Лиги для такого величественного клуба, как Реал никогда не может считаться успехом. Но вспомните то, как выступала команда в этом турнире до Моуриньо - постоянные вылеты от всяких Лионов, Миланов и Ливерпулей тяжело били по амбициям болельщиков. Но пришел Он и все кардинально изменил - теперь вылет в 1/8 даже не рассматривается в принципе. Но почему именно полуфинал стал для Реала тяжелым барьером? Все просто:

в сезоне 2010/2011, по мнению поклонников команды и самого Жозе, Реал "утопили", удалив на ровном месте Пепе, тем самым подарили трофей Барсе,
в сезоне 2011/2012 все решилось лишь в серии пенальти, то есть не без доли везения или фортуны.
в сезоне 2012/2013 попался очень озорной соперник, который сумел на домашнем стадионе преподнести команде Моуриньо несколько сюрпризов, в впоследствии в ответной игре выстоять и добыть выход в финал.

Не кажется ли вам, что нужен ещё один шанс и возможность, чтобы доказать свои тренерские способности.

3) Игра Роналду

Следующая заслуга Моура это игра одного из лучших футболистов мира Роналду. Именно при португальце он расцвет с новой силой и стал буквально разрывать всех соперников! Его игра захватывает, он показывает, чего можно достичь благодаря таланту и работе над собой. Но не забывайте, что роль тренера в развитии футболиста также важна. Поэтому можно считать, что именно Моур сделал Роналду тем успешным игроком, каким мы его сегодня знаем.

4) Окончание эры Барселоны

Ну и последняя причина это то, что теперь Реал имеет возможность доминировать на внутренней арене, ведь бывший главный конкурент играет весьма неуверенно, поэтому это позволит команде без проблем выигрывать титулы и готовиться к важным матчам в Лиге Чемпионов, где нас уже скоро ждет триумф незабываемого Реала эпохи Жозе Моуриньо и долгожданная Десима эры Роналду.

Они могут принести команде этот титул! Несмотря на все проблемы, которые произошли с командой, у неё есть все, чтобы выиграть десятый кубок Чемпионов.

По материалам http://blog.isport.ua/



Новости по теме:

  • Главный трансфер Реала
  • Кто заменит Моуриньо в Реале?
  • Куда пропал Моуриньо?
  • Почему Реал главный фаворит на победу в Лиге Чемпионов
  • Причины провального старта Реала в Ла Лиге


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода