Тренеры УПЛ: Кто на выход? » Спортивные новости и аналитика - World Sport
17-04-2013, 13:02 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 592 Комментарии: 0
Тренеры УПЛ: Кто на выход?


Прошло уже 6 туров весенней части чемпионата и как ни странно, не произошло ни одной тренерской отставки. Хотя в некоторых клубах уже давно напрашивается смена тренера. Ниже мы попробуем спрогнозировать, кто из коучей в ближайшем будущем покинет пост главного тренера.

1. Анатолий Демьяненко (Волынь) Вероятность отставки - 85%.

На данный момент, ситуация в Волыни очень сложная, причина традиционная - финансы (точнее их отсутствие). В 6-ти турах подопечные Демьяненко набрали лишь одно очко и опустились на 13 место в турнирной таблице на расстояние в 6 очков от Говерлы, которая в последних матчах набрала хорошую форму.

Демьяненко все игровые проблемы связывает с финансовой ситуацией, но у Кривбасса ситуация не лучше и подбор игроков у криворожан тоже не лучше, чем у Волыни и это не помешало Тарану сплотить коллектив в тяжелый период и сейчас находиться среди лидеров в борьбе за еврокубки.

2. Олег Лужный (Таврия) Вероятность - 70%

В сегодняшней кубковой игре может определиться судьба наставника симферопольского клуба. В случае поражения от перволигового "Севастополя" вероятность отставки будет выше чем у Демьяненко.

3. Сергей Свистун (Ворскла) - 60%

После отставки Евтушенко команда под руководством нового тренера вылезла со дна турнирной таблицы, одержав сенсационную победу над "Динамо", но после 15 тура "Ворскла" "поплыла". Сейчас 6 очков отрыва от 15-го места и довольно непростой календарь в завершающей части сезона

4. Николай Костов (Карпаты) - 50%

Скорее всего здесь все будет зависеть от желания самого Костова, работать дальше или нет. Вопрос с сохранением прописки еще не решен, также еще неизвестен приговор Лозанны. Кредит доверия Дыминского к тренеру еще не исчерпан и даже в случае попадания команды в первую лигу, вряд Петр Петрович захочет расстаться с болгарским специалистом. А вот захочет сам Костов, продолжать работать, мягко говоря, не в идеальных условиях?

5. Мирон Маркевич (Металлист) - 20%

Здесь ситуация проста. Будет второе место - Маркевич продолжит тренировать, а не будет-то появится много других аргументов, как в пользу, так и против Мирона Богдановича у руля харьковского клуба. В общем, ждать отставки Маркевича точно пока не стоит, как и самостоятельного увольнения.

6. Хуанде Рамос (Днепр) - 20%

В принципе ситуация где-то аналогичная с Маркевичем, но у Днепра все ещё есть хорошие шансы на завоевание Кубка, который может перекрыть потенциальную неудачу в чемпионате. В то же время руководство Днепра достаточно часто долго не раздумывает, а действует…

7. Олег Блохин (Динамо) - 5%

Динамо в этом сезоне имеет все шансы закончить чемпионат на четвертой позиции, что будет худшим результатом за всю историю проведения украинского чемпионата. Но вряд ли следует ожидать увольнения тренера от И.Суркиса, а сам Блохин должность добровольно не покинет. В то же время можно предполагать вариант, что судьба Блохина будет зависеть от исхода матчей со своими прямыми конкурентами за второе место.

По материалам http://blog.isport.ua/



Новости по теме:

  • Судьба Костова и Карпат решится сегодня
  • Почему Металлист наконец-то станет вторым
  • Сколько зарабатывают тренеры в Украине?
  • Основные интриги УПЛ 2013
  • Гонка за серебро: вымученная победа Динамо и фиаско Днепра


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода