Говерла поборется за прописку в УПЛ! » Спортивные новости и аналитика - World Sport
16-04-2013, 17:46 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 719 Комментарии: 0
Говерла поборется за прописку в УПЛ!


Вторая победа подряд возвращает болельщикам закарпатского клуба надежду на спасение. И если еще месяц назад практически никто не сомневался, что неудачниками сезона станут «Металлург» из Запорожья и ужгородская «Говерла», то сейчас все изменилось. За шесть туров до финиша картина такова: подопечные Сергея Зайцева, которые в течение чемпионата не одержали ни одной победы, досрочно попрощались с Премьер-лигой. А вот закарпатцы близки к тому, чтобы зацепиться за спасительное четырнадцатое место.

Битвой аутсайдеров матч в Ужгороде назвать трудно. Хозяева поля впервые в нынешнем первенстве сохранили свои ворота на замке, зато дважды заставили запорожцев начинать с центра поля. Теперь Евгений Макаренко и его партнеры отстают от «Карпат» на пять очков. В 27-м туре многое решит очный поединок закарпатцев и львовян, который состоится в Ужгороде. Напомним, что «Карпаты» продолжают борьбу и в кубковом розыгрыше. Завтра в четвертьфинале подопечных Костова ждет грозный соперник - без пяти минут чемпион страны «Шахтер».

Центральный матч следующего тура состоятся в воскресенье в Днепропетровске: подопечные Хуанде Рамоса будут принимать горняков, которым не удалось окончательно оформить досрочную победу в отчетном туре, а вот Говерла будет играть в Донецке с местным Металлургом. Безусловно, рассчитывать на очки в этом поединке Говерле будет сложно, но никто не обещал, что в борьбе за сохранение прописки будет легко…


Новости по теме:

  • Гонка за серебром: Днепр окончательно выбывает из борьбы?
  • Итоги первого круга Чемпионата Украины
  • Судьба Костова и Карпат решится сегодня
  • Итоги 25 тура УПЛ
  • Последние новости и слухи УПЛ


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода