Борьба за серебро: Блохин проваливает экзамен » Спортивные новости и аналитика - World Sport
8-04-2013, 12:02 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 109 Комментарии: 0
Борьба за серебро: Блохин проваливает экзамен

Главному матчу второго круга предшествовал своеобразный разогрев с участием других претендентов на серебро. Оба претендента сыграли весьма вяло и бесцветно, правда, достигли противоположных результатов. Об очередном этапе борьбы за второе место в Украинской Премьер Лиге мы и расскажем в данном материале.

Днепр вновь потерял очки, уступив во второй раз подряд на домашней арене, на этот раз Ворскле. И не скажешь, что это заслуга полтавчан, ведь любая сознательная атака Днепра заставляла защитников ошибаться. К сожалению, Днепр не так часто осмысленно атаковал, и им удалось забить лишь в добавленное время, когда счет матча был 0:2. Если не произойдет резких изменений в качестве игры, Днепру в борьбе за место в лиге Чемпионов ничего хорошего не светит.

Металлист победил, забив гол уже на первой минуте матча, в третий раз подряд отличился Шавьер. Потом харьковчане не особенно пытались удвоить счет, ограничившись несколькими интересными атаками. Их счастье, что Волынь достаточно слабый соперник, и не может толком показать зубы. В общем, перед поединком Динамо и Шахтера, именно команда Маркевича, продолжая демонстрировать противоречивую игру, вышла на второе место и даже оторвалась от Днепра на 4 очка. От результата классического украинского противостояния зависело промежуточное место харьковчан и киевлян.

Перед началом всеукраинского дерби, камера выхватила Луческу, который улыбался и довольно самоуверенно себя чувствовал (как бы чемпионство уже практически в кармане), а Блохин - наоборот был сосредоточен и угрюм. Довольно быстро, усилиями Ярмоленко, улыбка сошла с лица Луческу. Значительную часть первого тайма игра шла по плану Блохина. Прессинг и довольно компактная игра не позволяли разогнаться Шахтеру, и способствовала созданию моментов киевлянами. Лучше всего выглядел Ярмоленко, он и огорчил Мистера забитым голом. Шахтер усилиями Тайсона мог сразу же и отыграться, но на защиту ворот стала перекладина. Заряженность динамовцев имела также побочный эффект, они фолили и заметно нервничали. Постепенно инициатива перешла к ногам Шахтера и в конце тайма счет сравнялся. Киевляне, при голевой атаке Донецка, находились в меньшинстве, Годулян достаточно долго не разрешал вернуться в игру Ярмоленко, который был отправлен на бровку, чтобы одеть бутцу. Насколько это было важно для конкретного эпизода? Гол ведь забивался после комбинации с правого фланга гостей, да и самого Ярмоленко арбитр встречи простил, когда Андрей очень опасно прямой ногой въехал в Степаненко, ограничившись желтой. В общем, в этот вечер можно не говорить о судействе, тем более других противоречивых эпизодов, вроде бы, не было…

Во втором тайме наблюдалось противостояния горбатого и хромого (или тех, кто не хочет, и тех, кто не может). Брак, неточности, и аттракцион ошибок с обеих сторон - лучшее тому подтверждение. Сначала начудила оборона Шахтера, но затем в ответ начудил Идейе, умудрившись не попасть в пустые ворота. Дончане частенько ошибались и опрометчиво играли в защите, и киевляне их великодушно прощали. Шахтер же не отличался великодушием и при первой же возможности забил победный мяч. После чего, динамовцы не смогли провести хоть что-то похожее на голевую атаку. По большому счету, хозяев хватило по физике только на 70-75 минут.

Киев пал, Блохин завалил экзамен, а Динамо уступает второе место Харбкому. Не готов Олег Владимирович противостоять чемпиону. А готов ли он выиграть второе место?

• Гонки за серебром: Заявка Динамо на бронзу
  • Гонка за серебро: вымученная победа Динамо и фиаско Днепра
  • Днепр и Металлист делают первый шаг, на очереди ход Динамо...
  • Гонка за серебром: Днепр окончательно выбывает из борьбы?
  • Динамо - Шахтер: битва миллионеров