Главная > Популярный спорт / Фото / Новости спорта > Олимпиада-2012: итоги 15-го дня

Олимпиада-2012: итоги 15-го дня

12-08-2012, 14:47. Разместил: Михаил Золенко

Самый насыщенный Олимпийский день, в котором разыгрывали 32 комплекта наград, принес немало радостных моментов и для поклонников украинского спорта, и для болельщиков Российской сборной. Обе сборные показали в этот день самые лучшие медальные результаты, россияне выиграли шесть золотых наград, а украинцы – 2 золота и 3 серебра. Кроме того, именно в этот день завершились выступления на легкоатлетическом стадионе, где как раз и были очень успешны российские спортсмены. Среди других успехов, конечно же, нельзя обойти вниманием результат Ямайской эстафетной сборной, которая ведомая Усэйном Болтом не просто выиграла золотую медаль, но и установила новый олимпийский рекорд. Попытаемся обо всем этом рассказать более подробно.

1)Золото Олимпиады-2012 выиграл Юрий Чабан. Россиянин Иван Штыль оказался третьим в этом финальном заезде на каноэ-одиночках на 200-метровке, выиграв бронзовую медаль для своей страны.

2) Россияне Александр Дьяченко и Юрий Постригай выиграли финал соревнований байдарок-двоек на 200-метровой дистанции и стали первыми российскими олимпийскими чемпионами дня.

3) Инна Осипенко-Радомская стала двукратной серебряной медалисткой Лондона-2012.

4) Сергей Кирдяпкин выиграл пеший марафон на 50 километров на Олимпиаде-2012

5) Евгения Канаева стала олимпийской чемпионкой Олимпиады-2012 в индивидуальном многоборье художественной гимнастики. Другая россиянка – Дарья Дмитриева стала второй.

6) Российская спортсменка Елена Лашманова последовала примеру Кирдяпкина и выиграла соревнования по ходьбе на 20 километров. Вторе место заняла другая представительница России - Ольга Каниськина, которая является олимпийской чемпионкой Игр-2008.

7) Российский борец вольного стиля Бесик Кудухов не смог выиграть финальный поединок и стал обладателем серебряной медали Олимпиады-2012.

8) Женская баскетбольная сборная России проиграла утешительный финал Австралии, тем самым, не смогла в третий раз подряд на Олимпийских играх завоевать бронзовые медали.

9) А вот и пошли успехи с легкоатлетического стадиона - Россиянка Мария Савинова стала первой в финальном забеге на 800 метров. Екатерина Поистогова выиграла бронзу.

10) Анна Чичерова выиграла золото Олимпиады-2012 в прыжках в высоту, а другая россиянка Светлана Школина стала обладательницей бронзовой награды.

11) На турнире по вольной борьбе в категории веса до 120 килограмм, бронзовую награду для своей страна принес россиянин Билял Махов, победителем же стал узбекский спортсмен Артур Таймазов, серебро выиграл — грузин Давит Модзманашвили.

12) Британец Мо Фара выиграл на домашней Олимпиаде золотую награду в беге на 5000 метров.

13) Российские бегуньи Татьяна Фирова, Юлия Гущина, Антонина Кривошапка, Наталья Антюх стали серебряными призерами Олимпиады-2012 в эстафете 4 по 400 метров. Золото досталось американкам, которые преодолели дистанцию за 3 минуты и 16,87 секунд. Ямайки стали третьими.

14) Мужская сборная Мексики по футболу сенсационно переиграла в финале Бразилию, счет матча 2:1, причем бразильцы только в концовке матча усилиями Халка отыграли один мяч. Футбольная сборная Бразилии проигрывает третий Олимпийский финал в своей истории.

15) Александр Пятница выиграл серебро в метании копья на Олимпиаде в Лондоне, а победителем стал представитель Тринидада и Тобаго Кешорн Уолкотт, которому всего лишь 19 лет.

16) Женская волейбольная сборная Бразилии стала олимпийским чемпионом Лондона, переиграв в финальном матче представительниц США.

17) Кубинский боксер Рониэль Иглесиас Сотолонго оказался сильнее украинца Дениса Беринчика в финале боксерского турнира. Таким образом, украинец выиграл серебряную медаль.

18) Ямайские атлеты, ведомые Болтом и Блейком, уверенно завоевали золотые медали в эстафете 4 по 100 метров. Несмотря на ужасную передачу палочки, они все равно установили новый мировой рекорд. Йохан Блейк выиграл первое свое олимпийское золото. А легенда спорта – Усэйн Болт стал шестикратным олимпийским чемпионом.

19) Женская гандбольная сборная Норвегии выиграла золотые медали Олимпиады-2012, защитив чемпионский титул Пекина-2008. В финальном матче норвежки переиграли команду Черногории со счетом 26:23.

20) В финале женского баскетбольного турнира сборная США очень уверенно выиграла золотые медали, не оставив шансов баскетболисткам Франции. Американский баскетбол остается самым сильным на планете.

21) Анастасия Барышникова стала бронзовым призёром Олимпиады-2012 по тхэквондо в категории свыше 67 килограмма.

22) Украинец Александр Усик стал Олимпийским чемпионом по боксу в категории веса до 91 килограмма. В финале он доказал свое превосходство над итальянцем Клементе Руссо. Свою победу Саша отпраздновал традиционным украинским гопаком.