Олимпиада-2012: Итоги девятого дня » Спортивные новости и аналитика - World Sport
6-08-2012, 13:12 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:8 266 Комментарии: 1
Олимпиада-2012: Итоги девятого дня

В этот день было много интересных и радостных событий, а именно долгожданное золото России, которое добыл борец Власов, и такая желанная медаль Украины в легкой атлетике (тут в тройном прыжке постаралась Ольга Саладуха), и другие медали россиян, а также триумф Энди Маррея перед родными трибунами вместе с прощанием Федерера с главной мечтой. Тем не менее, все это оказалось не столь значимо, как самый ожидаемый комплект медалей в беге на 100 метров у мужчин. Усэйн Болт вчера официально превратился в легенду, выиграв вторую Олимпиаду подряд в 100-метровом спринте. Обо всем этом расскажем более подробно…

1) Грег Рутерфорд, британский легкоатлет, победил в соревнованиях по прыжкам в длину, такой почин девятого дня Олимпиады-2012 не мог не порадовать домашних болельщиков. В общем, после этого игрового дня у Великобритании 16 золотых медалей и уверенное третье место.

2) В женском марафонском забеге Татьяна Архипова смога выиграть бронзовую медаль Олимпиады-2012, впереди только кенийка и эфиопка.

3) В гимнастических соревнованиях, а именно в вольных упражнениях россиянин Денис Аблязин принес для России ещё одну бронзу.

4) В одиночном разряде по бадминтону среди мужчин победу одержал Лин Дан из Китая, который в непростой борьбе переиграл представителя Малайзии Чон Вей Ли. Третье место также занял китаец - Чен Лон.

5) Мария Пасека, гимнастка представляющая Россию, смога выиграть бронзу в гимнастике (соревнования в опорном прыжке).

6) Нельзя не отметить, что Китай снова вышел на первое место в неофициальном медальном зачете (30 золотых медалей). Во многом поспособствовали этому лидерству китайские бадминтонисты, которые завоевали все 5 золотых медалей в бадминтоне на Олимпиаде-2012. Последняя, пятая медаль, пришла в финале парного турнира, где китайцы переиграли представителей Дании.

7) Энди Маррей не дал свершиться мечтам Роджера Федерера, которому только и не хватало в его великолепной карьере золота Олимпийских игр. Тем не менее, перед Марреем стояла не менее принципиальная задача, выиграть первое индивидуальное мужское золото для Британии на Олимпиадах, да ещё и сделать это перед домашними трибунами. Энди, нужно признать, справился со своей задачей намного лучше швейцарского оппонента.

8) Россиянка Татьяна Каширина стала серебряным призёром Олимпийских игр в Лондоне. Совсем чуть-чуть не хватило для золота.

9) Мария Кириленко и Надежда Петрова в непростом поединке выиграли бронзу в парном теннисном разряде, а вот американки Винус и Серена Уильямс завоевали золото.

10) Дуэт синхронисток из России - Наталья Ищенко и Светлана Ромашина после первых квалификационных выступлений уверенно заняли первое место, которое, хочется верить, уже никому не уступят до самого конца соревнований.

11) Мингиян Семенов добывает первую медаль для России в греко-римской борьбе, соревнования в которой начались в этот день. Россиянин выступал в весовой категории до 55 килограмм.

12) Белорусская пара Максим Мирный и Виктория Азаренко несколько омрачили праздничный день для Энди Маррея, обыграв британскую пару в финальном поединке в разряде микст.

13) Самое радостное событие для России за последние три дня. Первое золото за этот временной период принес Роман Власов, борец греко-римского стиля в категории до 74 килограмм. Как видим, для России пока что самыми успешными являются боевые дисциплины.

14) Ольга Саладуха добыла первую медаль Украины в легкой атлетике. Это соревнования в тройном прыжке принесли бронзу. Золото выиграла казашка Ольга Рыпакова. Между прочим, для Казахстана это уже 6 золото из шести завоеванных медалей на Лондонской Олимпиаде, и именно Казахстан пока что сенсационно лидирует в медальном зачете среди постсоветских республик.

15) Американка Саня Ричард-Росс в финальном забеге на 400 метров смогла продемонстрировать лучший бег, оставив на втором месте представительницу Британии Кристин Охуруогу, а также свою соотечественницу Диди Троттер. Эта медаль стала последней в этот день соревнований для сборной США, у которой теперь 28 золотых медалей (у Китая 30).

16) Главное событие не только дня, но и быть может Олимпиады-2012 в целом, Усэйн Болт смог уверенно победить в финале стометровки, тем самым став двукратным Олимпийским чемпионом в этом дисциплине. Теперь ямаец стал настоящей легендой спорта (если ранее в этом кто-то сомневался). Мирового рекорда не случилось, но 9,63, продемонстрированные Усэйном в этот вечер, стали новым олимпийским рекордом.

17) В легкоатлетических соревнованиях по метанию молота среди мужчин золотую медаль Олимпиады-2012 выиграл венгр Крижтиан Парш, победный результат которого составил 80,59 метра.

• Олимпиада-2012: Россия пока без золота, но опять с надеждой
  • Олимпиада-2012: Хугаев приносит России второе золото дня
  • Олимпиада-2012: Третье золото и другие медали
  • Олимпиада-2012: Власов выигрывает золото в греко-римской борьбе
  • Олимпиада-2012: итоги 13-го дня

• Комментарий #1 написал: Chessman   |   6 августа 2012 22:04

Группа: Администраторы