Славный путь Кличко попытается повторить... девушка » Спортивные новости и аналитика - World Sport
26-09-2013, 22:51 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:4 520 Комментарии: 0
Славный путь Кличко попытается повторить... девушка


Чемпионка мира по муай-тай Елена Овчинникова подписала годовой контракт с американскими промоутерами. В планах атлетки - четыре титульных боя. Ближайший из них состоится 2 ноября в Лас-Вегасе.

Американские промоутеры решили подписать контракт на один год с А. Овчинниковой после ее победы в Лос-Анджелесе над американкой Эмили Бирден. В этом поединке украинка отобрала у соперницы титул чемпионки мира по муай-тай. В начале ноября она будет защищать этот титул. В случае успеха Елена поборется за самый престижный в муай-тай пояс - чемпионки мира по версии WBC.

«Контракт предусматривает четыре поединка. Очень интересным будет бой за титул чемпионки мира по версии WBC. Эта организация является очень престижной. Как известно, в боксе пояс WBC имеет Виталий Кличко. В муай-тай получить пояс этой версии тоже очень почетно», - рассказал «Газете»Виктор Лазурко, тренер Елены Овчинниковой.

В течение года атлетка проведет в Америке минимум четыре противостояния. Хотя их количество может возрасти. Промоутеры уже выразили желание пролонгировать соглашение. «Мы уже начали переговоры о подписании трехлетнего контракта. Елена является чемпионкой мира, поэтому может диктовать определенные требования. Американские промоутеры заинтересованы в продвижении Овчинниковой в своей стране, ведь она является хорошим бойцом. В Америке украинка будет драться не только по правилам муай-тай, но и в ММА, что уже очень популярно в мире», - убеждает Виктор Лазурко.

Елена Овчинникова и раньше редко выступала в Украине. Теперь, после подписания контракта с американскими промоутерами, видеть ее бои воочию украинцы будут еще реже. Тем более, что атлетка собирается не только драться в США, но и проводить там подготовку. «Акклиматизироваться очень сложно. Чтобы избежать проблем, нужно много времени, - рассказывает « Газете » Елена Овчинникова. - Поэтому планирую проводить тренировочные сборы в Штатах. Кроме тренировок, собираюсь принимать участие в различных семинарах, приглашение на которые уже получаю».

Напомним, что Елена Овчинникова выступает в различных видах боевых искусств. Спортсменка специализируется на таиландском боксе, кикбоксинге и боям без правил. А недавно она приняла участие в чемпионате мира по классическому и легкому универсальному бою. Дебют в этом экзотическом виде спорта был удачным. В активе А. Овчинниковой - «серебро» в легком бою и «бронза» в классическом.


Новости по теме:

  • Футбол значительно дешевле биатлона
  • Пидгрушная и биатлонный триумф
  • Олимпиада-2012: первая медаль украинской сборной
  • А после Кличко только тишина…
  • Гегемонии Кличко наступает конец?


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода