Олимпийская чемпионка Лондона уходит из спорта » Спортивные новости и аналитика - World Sport
25-05-2013, 13:47 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:5 230 Комментарии: 0
Олимпийская чемпионка Лондона уходит из спорта


... Но не навсегда, а лишь на сезон, чтобы уже в следующем году вернуться в профессиональный спорт. Речь идет, о Яне Шемякиной, которая приняла решение зачехлить шпагу, отдохнуть в этом году от соревнований и уделить внимание личной жизни. Обновить выступления Олимпийская чемпионка Лондона планирует 2014 года.

«Буду поддерживать форму, тренироваться, но от выступлений на соревнованиях воздержусь. Надо отдохнуть и решить некоторые свои вопросы, в частности с квартирой, которую мне выделили за победу на Олимпиаде. Надо оформить документы, сделать ремонт. На самом деле дел куча», - рассказала Яна Шемякина.

После триумфальной победы на Играх в Лондоне фехтовальщица не скрывала, что намерена выйти замуж и впоследствии родить ребенка, но с этим дело затянулось. «Выйду замуж через год, а в этом году мы просто распишемся. О ребенке ничего сказать не могу: когда Бог даст, тогда и рожу», - говорит олимпийская чемпионка. При этом она заявила, что спорт покидать не планирует и хочет выступить на Олимпиаде 2016 в Бразилии.

Олимпийская чемпионка Лондона уходит из спорта


Между тем, львовские фехтовальщицы без своего лидера Яны Шемякиной заняли второе место на одном из этапов Кубка мира в Бразилии. Галичанки отличились в командном турнире. Сборная Украины была сформирована из львовянок Анфисы Почкаловой, Анастасии Ильченко, Ксении Пантелеевой и представительницы Тернополя Елены Кривицкой. Единственное поражение девушки потерпели в финале от команды Китая - 36:45.


Новости по теме:

  • Олимпиада-2012: первая медаль украинской сборной
  • Ольга Хорлан: «Я - обычная девушка»
  • Олимпиада-2012: первое золото сборной Украины
  • Мерлени: «В Лондоне поставила точку в своей карьере»
  • Олимпиада-2012: Золотое поколение украинского бокса


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода