"Украинские Атаманы" на грани вылета » Спортивные новости и аналитика - World Sport
13-04-2013, 11:45 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 593 Комментарии: 0
"Украинские Атаманы" на грани вылета


Со счетом 4:1 завершился бой "Украинских атаманов" с "Итальянским громом". Это означает, что украинцам придется приложить максимум усилий, чтобы отстоять свою честь в ответном матче и продолжить выступления в лиге WSB. Поговорим о данной встрече подробнее...

Начало для украинских боксеров на ринге стал не совсем удачным. Денис Солоненко проиграл своему сопернику - Имре Шелли. Атаман показал неплохой бой в первых трех раундах, однако физическая форма Дениса оказалась не достаточно хорошей, чтобы вырвать победу.

Вторым на ринг вышел молодой, но перспективный Евгений Барабанов. Чемпиону Украины противостоял Уильям Маклафлин. Евгений начал уверенно, не смущаясь перед более опытным соперником. Однако, недостаток опыта на турнирах такого уровня (для украинцев это первая серьезная игра) стал причиной очередного поражения в этот вечер.
Большие надежды украинские болельщики возлагали на третий поединок. Бой Бранимиру Станковичу, выступающему за "Итальянский гром", дал Денис Беринчик. Это противостояние стало одним из самых эффектных в этом сезоне. Атаман сразу бросился вперед, заставив серба ошибаться и "бить" воздух. Однако, впоследствии, борьба украинца с весом и переход в другую категорию дали о себе знать: Беринчик сдал. И, несмотря на это, уверенно вел поединок до победы. А вот судьи в очередной раз продемонстрировали свою "неподкупную продажность", определив победителем итальянского серба.

Сломать неприятную для украинской сборной ситуацию вышел Виктор Гоголев. Однако и ему не удалось "растереть в порошок" соперника. Витторио Паринелло (кстати, один из двух итальянцев в сборной: остальные - легионеры) обыграл своего тезку за счет опыта, техники и комплекции.

Последние переживания и надежды сразу легли на "Украинского Муххамеда Али" - Александра Усика. Для того, чтобы сохранить шансы на финал, Саши нужна была только победа над Маттео Модуньо (в финал проходят те боксеры, которые выигрывают шесть поединков из десяти). Перед поединком украинец был сосредоточенным, серьезным и дико настроенным: казалось, что взглядом Александр старается испепелить итальянца еще до начала боя. Первый раунд олимпийский чемпион начал спокойно, изучая соперника. И это дало результат. Уже во втором раунде Усик победил противника техническим нокаутом. Это, кстати, первая досрочная победа украинца во Всемирной серии бокса.

Таким образом, "Украинским атаманам" придется выигрывать все поединки в ответном матче, который состоится в Киеве 19 апреля. Если же противостояние закончатся с ничейным результатом, боксерам предстоит провести окончательный - 11 - бой, который и определит финалиста. Однако, надеемся, что украинские спортсмены, заручившись поддержкой зала, сумеют дожать итальянцев. К тому же, не следует забывать, что в этом году мы впервые приняли участие в турнире, добравшись сразу до полуфинала. А это значит, что весь мир в очередной раз убедился, что украинских боксеров не сломать. И шансы на золото ещё есть.


Новости по теме:

  • Ломаченко, Усик, Беринчик и Гвоздик будут боксировать в Киеве
  • «Атаманы» вновь сразятся с «Волками»
  • Олимпиада-2012: Украинское серебро и золото в боксе
  • Ломаченко и Усик не справляются с WSB, им нужна помощь?
  • Самое долгожданное событие украинского бокса


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода