Боксерский мешок или груша: что лучше купить для дома?
13-10-2017, 14:59 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:8 660 Комментарии: 0
Боксерский мешок или груша: что лучше купить для дома?


Параметры груши и мешка для бокса


Немногие новички-спортсмены знают разницу между понятиями «боксерский мешок» и «боксерская груша». Путаница сложилась из-за обобщенного народного термина «груша», который привыкли называть все подвесные снаряды, которые как-либо касаются тренировок по боксу. Мы расскажем Вам об основных различиях между мешком и грушей, а также подскажем, что лучше выбрать для домашних занятий.


Первое и основное отличие груши и мешка для бокса – в их параметрах. Так, первая имеет уменьшенные габариты и каплевидную форму. По размерам она лишь ненамного превышает голову человека. А весит – от 25 до 45 кг. Грушу можно зафиксировать любым удобным способом: прикрепить к потолку, к стене или установить на полу.


Боксерский мешок – это довольно крупный спортивный снаряд цилиндрической формы. Рекомендованная минимальная высота - от 60 см до 1,2 метра. Что касается веса, то взрослых мужчинам подойдет мешок массой 60 кг и более, если таковой позволяют закрепить стены помещения.


Боксерский мешок или груша: что лучше купить для дома?


Разница в предназначении


Из-за своих достаточно миниатюрных размеров боксерская груша подходит только для отработки ударов руками. Она позволяет тренировать силу, точность и скорость нанесения, а также совершенствовать технику выполнения определенных приемов.


Боксерский мешок в этом плане более универсальный. Если высота снаряда позволяет, Вы можете отрабатывать удары не только руками, но и ногами. Это огромный плюс для любого боксера, так как именно эта часть тела часто остается недооцененной. Кроме того, работа с мешком позволяет имитировать реального соперника, так как при ударе снаряд раскачивается – соответственно, может «дать сдачи».


Особенности формирования цены


Стоимость того и другого спортивного снаряда зависит от индивидуальных особенностей его производства: составляющего материала, типа наполнителя, размеров, способа крепления и других нюансов.


Очевидно, что цена боксерского мешка будет несколько выше, чем груши – так как на его создание уйдет гораздо больше материалов. Тем не менее, между качественной грушей и бюджетным мешком выбор может быть неоднозначен – первый вариант, скорее всего, окажется даже дороже.


Выводы


Что же лучше купить для домашних тренировок? Конечно, плюсы боксерского мешка однозначно превалируют. Он позволяет проработать одновременно руки и ноги, имитирует реального соперника и тренирует координацию. Однако, не каждая стена позволит зафиксировать спортивный снаряд со столь большим весом, поэтому на этот пункт следует обратить особое внимание.




Новости по теме:

  • Велотренажер: вертикальный или горизонтальный?
  • Олимпиада-2012: За Хитрова боремся до последнего
  • Как выбрать лучший фитнес-клуб?
  • На что обращать внимание при выборе орбитрека?
  • Выбор отеля для спортсмена


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода