Преимущества настольного тенниса как хобби
14-06-2017, 13:54 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:6 640 Комментарии: 0
Преимущества настольного тенниса как хобби


Как известно, любительское и профессиональное занятие спортом это два совершенно разных мира. Профессиональные спортсмены выкладываются на все 100 и рискуют здоровьем для достижения результатов, тогда как целью любителя является получение удовольствия от своего увлечения и, попутно в виде бонуса, сносной физической формы.


В своем пространном вступлении к статье, посвященной настольному теннису, мы неспроста сразу разделили эти два понятия. Просто можно сколько угодно наслаждаться просмотром финальной встречи Ма Лонга со своим соотечественником Фан Жендонгом в Дюссельдорфе, но на любительском уровне даже позаимствовать часть их арсенала получится не всегда. Но не все так плохо, настольный теннис это отличный спорт для хобби, и в этом вы сейчас убедитесь.


Во-первых, это игровой вид спорта. Соответственно, тренироваться будет намного интереснее, ведь соревновательный дух это отличный мотиватор.


Во-вторых, настольный теннис подходит всем возрастам. Тренироваться можно как с малых лет (как правило с 5-6, тут скорее ограничение связано не с возрастом, а с ростом и состоянием физически управлять ракеткой), и до глубокой седины (врачи иногда рекомендуют пожилым людям (вплоть до 80 лет) занятия пинг понгом для поддержания тонуса суставов и мышц).


В-третьих, это бюджетный вид спорта. Да, стоимость неплохой сборной ракетки начинается от 40-50 у.е., а стола от 400 у.е. Тем не менее, для тренировок (по крайней мере на начальном этапе) покупка стола не требуется. Как правило, тренера по настольному теннису вы найдете вместе с клубом, где будете заниматься. При этом час аренды стола в среднем по Украине стоит 40-60 грн., а услуги тренера от 100 до 200 грн/час, что не так критично при занятиях несколько раз в неделю.


Опять же, будучи хобби, а не работой, занятия с тренером остаются исключительно на ваш выбор. Всегда можно ограничиться игрой со спарринг-партнерами или друзьями. Поверьте, при регулярном посещении одного и того же клуба, и те и другие со временем появятся.


Ну а если вы захотите совершенствоваться - в интернете есть в огромном количестве обучающие видео и статьи о спорте, которые помогут улучшить подачу, контроль мяча, перемещения у стола, тактику игры и т.д.


Надеемся, что эти три преимущества как минимум подтолкнут вас к рассмотрению кандидатуры настольного тенниса на роль своего спортивного хобби. Если так, разрешите вам в завершении дать одно важное напутствие: будьте последовательны в тренировках и придерживайтесь одной выбранной школы. У каждого тренера свой стиль, который он будет вам прививать. Частый переход от одного к другому будет ломать вам игру, но никак не улучшать ее.




Новости по теме:

  • Лучшие рекорды в настольном теннисе
  • Фитнес по русски или фітнес по-українскі
  • Почему стоит заняться сальсой
  • Для поддержания спортивной формы стоит отдыхать на островах
  • Как выбрать лучший фитнес-клуб?


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода