Баскетбол: несколько актуальных видео » Спортивные новости и аналитика - World Sport
22-03-2012, 15:33 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:6 704 Комментарии: 0
Баскетбол: несколько актуальных видео


Предлагаем вашему вниманию не только традиционную нарезку лучших моментов последнего игрового дня НБА (этой ночью на самом деле было, на что посмотреть в исполнении лучших баскетболистов планеты), но и несколько свежих видеороликов, так или иначе связанных с баскетболом.

Начинаем, конечно же, с топ-10 моментов игрового дня. Тут и несколько хороших эпизодов в исполнении баскетболистов Нью-Йорка, и удачная игра звезд – Дюранта и Брайанта, а также первый успех любимого на нашем сайте Джавела МакГи в новой команде, тут нечего сказать, центровой проявил нужные баскетбольные умения очень своевременно.



Второе видео – это момент с выведением из обращения номера игрока Сан-Антонио. Сразу после поединка между техасцами и Миннесотой, прошла небольшая торжественная церемония, в рамках которой был увековечен номер защитника Брюса Боуэна. Согласитесь, что о нем многие баскетбольные фанаты успели позабыть, так как он никогда не славился зрелищностью или результативности. А вот болельщики Сан-Антонио и руководство команды свою легенду не забыли, ещё бы, ведь столь полезного игрока нужно ещё поискать. Боуэн за свою карьеру 8 раз оказывался в составе первой пятерки лиги по игре в защите, а кроме того завоевал вместе с командой три перстня чемпиона.



А теперь об эпизодах, которые не связаны с НБА

Тема симуляции актуальна не только для футбола. Так, в НБА симуляция именуется флопингом. В той связи, что баскетбол является не менее контактной игрой (в действительности даже более контактной), некоторые игроки предпочитают в отдельных моментах красиво изображать нарушения правил на себе. Посмотрев это видео, можно сказать, что актерское мастерство баскетболистов ещё уступает некоторым умельцам футбольного «дайвинга», но то, что отдельные уникумы не могут не вызвать улыбки – это факт.



И в завершении о женском баскетболе. В студенческой лиге NCAA Бриттни Гриннер, центровая команды университета Бэйлор, стала второй женщиной в истории студенческого баскетбола, которая поставила сверху. Уже один этот факт достоит внимания. Смотрим.




Новости по теме:

  • 7 баскетболисток, которые делали слэм-данки
  • Джавал МакГи чуууудит
  • Финал НБА: Оклахома начинает с победы
  • НБА: Топ-10 игрового дня
  • Деньги в NCAA


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода