Историческая победа? » Спортивные новости и аналитика - World Sport
29-02-2012, 21:39 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 201 Комментарии: 2
Историческая победа?

В первом поединке столь значимого для нас 2012 года, сборная Украины на выезде смогла впервые в истории переиграть Израиль. О том, как это было и какие выводы можно пытаться делать, мы с вами и поговорим.

Что сказать об этом матче?

С одной стороны результат есть, это хорошо, голов забито немало, что также неплохо. Из игроков, которые играли за нашу сборную, только Тимощук и Девич уже принимали участие в официальных матчах в этом году, так что итоговый успех можно считать ещё более приятным. Но при всем при этом не может не настораживать игра игроков в защите, причем заметные огрехи были и в первом тайме, в котором Украина отыграла на ноль, а во второй половине, с появлением ли Мандзюка или же с более агрессивной игрой израильтян, стоит связывать ошибки, которые возникали уже с завидной регулярностью и оба гола в наши ворота – это вина защитников, соответственно Мандзюка и Михалика. Получается, что даже Хачериди, при отсутствии Чигринского и Ракицкого, выглядит одним из основных защитников сборной, а это при его характере и поведении нельзя назвать обнадеживающим обстоятельством. Кто понравился из наших? Это Ярмоленко и Коноплянка, первый поучаствовал во всех трех голах, а второй – пусть и провел первый тайм не очень выразительно, но под его конец забил гол, да и во втором тайме поучаствовал в голевой комбинации. Также на уровне отыграли Тимощук и Гусев.

Что не может не настораживать?

А как же без этого?Противник был у нас не самый сильный, любая из сборный, с которой нам играть на ЕВРО-2012 в группе на пол головы, если не на все две, сильнее Израиля, а мы, хоть и играли с уверенностью и классовым преимуществом, победу, как минимум, по счету добыли не очень комфортную.

С другой стороны есть победа, причем добытая на выезде, при не самой хорошей готовности футболистов и скверной погоде, травм наши сборники не получили, впервые обыграли сборную Израиля, то есть достаточно неудобного для нас соперника. Давайте, будем довольствоваться и этим, ведь, это намного лучше, чем то, что устроила наша молодежка (крупное поражение 0:4).

Говорить много об этом матче, наверное, не стоит, будет достаточно ограничиться болельщицким мнением, а вот глубокий анализ лучше оставить для весны (не имеется в виду до завтра, а уже до следующих товарищеских матчей) и лета, то есть до того времени, как у футболистов и тренеров не будет возможности ссылаться на начало весенней части сезона и отсутствие должной игровой практики. А так, если бы даже не было этой победы, то обвинять или говорить гадости в адрес Блохина и сборной точно не стоило бы. Будем ждать самого показательного и ответственного рубежа, до которого осталось, кстати, совсем немного – 100 дней.

Израиль - Украина 2:3 (голы забивали: Хемед, 54 (с пен), Бен Саар, 63 - Гусев, 17 (с пен), Коноплянка, 45, Ярмоленко, 61)