Фейр-плей от Ибрагимовича » Спортивные новости и аналитика - World Sport
10-03-2013, 17:41 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:5 964 Комментарии: 0
Фейр-плей от Ибрагимовича

Всем нам хорошо известно, что Златан Ибрагимович очень классный футболист, но весьма противоречивая личность. Порой Златан совершает не самые однозначные поступки (вспомните хотя бы периодические удары ногами по голове своих одноклубников), да и в интервью позволяет себе различные колкости. Тем не менее, в субботу Ибра проявил себя несколько с иной стороны...

Ибрагимович вместо пробития штрафного при счете 0:1 в поединке с Нанси, выбил мяч в аут, так как увидел, что штрафной был назначен несправедливо - мяч попал игроку соперников в ключицу, а не в руку.

Быть может, футбольные Боги сочли этот жест очень благородным или просто соперник был в шоке от такого благородства, но во втором тайме Ибра забил два гола и его команда одержала очередную важную победу в чемпионате со счетом 2:1. Чтобы плохого не говорили о Ибрагимовича, в матче против «Нанси» Златан доказал всем что он является правильным футболистом, который ценит футбольную этику. Хотя именно в этом случае он мог совершить совсем по другому и никто бы и слова плохого в его адрес не сказал!