Милан обыгрывает серьезного противника » Спортивные новости и аналитика - World Sport
24-03-2012, 23:58 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 327 Комментарии: 0
Милан обыгрывает серьезного противника

Такого матча в исполнении Милана поклонники россо-нери давно не видели. Столько ударов по воротам, сколько чемпионы Италии нанесли сегодня, они не наносили более чем за три предыдущих матча вместе взятых. А Ибрагимович отыграл так, что даже хочется верить, что его беспомощность в ответственных матчах наконец-то завершиться. Но давайте по порядку.

Аллегри выставил на матч полу резервный состав. А кого ему было выпускать, когда: и Пато, и Робиньо, и еще много основных игроков - травмированы. Поэтому и команда играла таким составом: Аббьяти - Бонера, Силва, Мексес, Месба - Амброзины, Ночерино, Мунтари - Эммануэльсон, Эль-Шаарави, Ибрагимович. В целом, вы теперь понимаете, как было не просто тренеру. Уже на первых минутах стало ещё сложнее, пришлось делать замену, травмировали Силву. Несмотря на это, россо-нери хорошо придавили соперника и не позволяли ему ничего сделать. То Эмануэльсон, то Ибрагимович наносили удары, и только хорошая игра Стекленбурга помешала мячу попасть в сетку ворот. Чего стоит один удар Ибры со штрафного, только реакция голкипера сборной Голландии спасла Рому. Милан активно несся в атаку, как сокол за добычей, а ему помогали в этом как могли защитники Ромы, постоянно ошибаясь и обрезываясь. Поэтому и Мунтари, и Ночерино имели опасные моменты. Постоянно бил Ибрагимович, за первый тайм нанес около 8-ми ударов в створ ворот. Но как часто бывает: не забиваешь ты, забивают тебе. Обрезка Амброзини, мяч оказывается у Де Росси, который в касание несильно направляет круглого в сторону ворот, а там Освальдо оказывается самым расторопным и 0:1, так и заканчивается первый тайм.

Во втором тайме уже Рома повела игру, начала активно прессинговать Милан. Но россо-нери повезло, а именно исправился Амброзини, он попал мячом в штрафной площадки гостей в руку Де Росси (эффект дежавю: Амброзини - Де Росси в первом тайме - гол, и во втором тайме этот «тандем» привез гол). Пенальти уверенно реализовал Ибрагимович. 1:1.

После гола Милан перехватил полностью инициативу в игре. Луис Энрике пытался заменами выровнять ситуацию, но Милан, почуяв вкус крови, не собирался свою жертву отпускать. И вот уже в начале последней 10-минутки прекрасную передачу Мунтари со своей половины поля использовал все тот же Златан, который воспользовался позиционным промахом Кьяера и красиво перебросил мяч через вратаря, после чего сам же головой добавил его в ворота. Матч так и завершился - победой хозяев 2:1.

В целом, Милан имел преимущество и заслуженно победил Рому. Команда идет на Скудетто, а римлянам все никак не удается вернуться в борьбу за ЛЧ, тут бы попасть в Лигу Европы. Фанам Милана же теперь остается надеяться на продолжение успеха в Лиге Чемпионов, тут соперник будет гораздо сильнее.

Милан - Рома 2:1 (голы забивали: Ибрахимович, 51 (с пенальти), 83 - Освальдо, 44)