ЕВРО-2012: Португалия вырывает победу » Спортивные новости и аналитика - World Sport
13-06-2012, 21:54 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 043 Комментарии: 0
ЕВРО-2012: Португалия вырывает победу

Интересно, что по результатам этого игрового дня Португалия при определенном стечении обстоятельств могла попрощаться с ЕВРО, а ведь до начала турнира, главным аутсайдером группы считались именно датчане. Можно сказать, что в отчетном поединке сборная Дании предприняла все возможное, чтобы списывать её со счетов было нельзя.

Дания - Португалия 2:3 (голы забивали: Бендтнер, 41, 80 - Пепе, 24, Элдер Поштига, 36, Варела, 87)

Стоит сказать, что Дания начала этот поединок как фаворит, точнее сказать, попыталась доказать всем, что победа в первой игре над Голландией была не случайной. И уже на самом старте португальцы были прижаты в штрафной и вытерпели немалое число угловых, с одного из которых шанс повести в счете у Дании все же был. Тем не менее, не сложилось, и после этого уже Португалия завладела инициативой, там как отступать Роналду и компании было уже некуда. И уже к 36-й минуте игры Португалия вела в счета 2:0. Сначала Пепе замкнул передачу Моутиньо, переиграв Симона Поульсена, а после этого через 12 минут Нани нашел своим прекрасным прострелом Поштигу, которому удался отличный удар – 2:0. В планы наставника Дании – Мортена Ольсена это точно не входило. И к счастью для него и его команды один гол удалось отыграть перед перерывом. Гол получился достаточно красивый, Эриксен перевел на героя первого поединка – Крон-Дели, а тот продлил на дальнюю штангу, где Бендтнеру не оставалось ничего, как забивать, тем более португальцам он это делает частенько.

Второй тайм проходил с перевесом португальцев, Роналду мог снять все вопросы, но с учетом его неточных ударов в первом тайме, и нереализованного выхода один на один, критики он к своей персоне только добавляет. Но, несмотря на его личные неудачи, игра португальцев выглядела более чем уверенно, команда вела игру. Именно по этой причине ещё более неожиданным стал гол Дании на 80-й минуте игры, там как до этого датчане выступали лишь в роли тех, кто соглашался с уверенным лидерством Португалии. Можно сказать, что это было наказание за расточительность, но так бы наверняка говорили, если бы гол в исполнении Бендтнера, который воспользовался ошибкой Пепе и замкнул навес Миккельсена, оказался в этой игре последним. Тем не менее, к счастью для Португалии команды смогла вернуть контроль над игрой и после непродолжительных безрезультативных атак, Варела сумел расстрелять ворота с близкого расстояния. Дания опять бросилась отыгрываться, но успехом это не увенчалось.

В общем, получился более чем интересный поединок с повторением наибольшего числа голов на этом ЕВРО, так как 5 голов забивали только в поединке России и Чехии. Но в этой игре интрига получилась очень даже солидной, а что уж тогда говорить о той интриге, которая намечается в этой группе…