Профессионализм Роналду » Спортивные новости и аналитика - World Sport
18-08-2013, 00:23 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:6 423 Комментарии: 0
Профессионализм РоналдуПрофессионализм Роналду


Можно не быть сторонником мадридского Реала и Криштиану Роналду, но не признавать его большой, да что уж тут, просто громадный профессионализм - это довольно глупо и, по большому счету, бессмысленно. Сегодня начался новый сезон в Испании, а это не только старт противостояния Реала, Барселона и остальной Испании, это также борьба двух лучших футболистов современности - Криштиану и Месси.

Одна из возможностей доказать, кто же сильнее и лучше - выиграть трофей Пичичи - титул лучшего бомбардира. Последние два сезона в бомбардирской гонке Месси не знает равных. Точно также и Золотой Мяч оказывается именно у аргентинца. Все это позволяет предполагать, что пока что португалец проигрывает заочную и очную борьбу. При этом профессионализм Роналду заставляет верить в то, что лидер Реала не собирается сдаваться без боя. Подтверждением этому является следующее:

1) Прыжок Криштиану с разбега позволяет оторваться от земли на 78 сантиметров. Как результат, португалец оказывается на высоте 263 сантиметра. Этому могут позавидовать некоторые баскетболисты НБА.

Прыжок РоналдуПрыжок Роналду


2) За одно силовое тренировочное занятие Роналду поднимает около 20 тонн, что соответствует массе 16 автомобилей Тойота Приус.

3) За один сезон футболист пробегает дистанцию, которое равняется расстоянию между столицами Испании и Португалии - 627 километров. В результате этого в теле Криштиану меньше жировой ткани, чем в большинства топ-моделей современности.

И пусть много кто скажет, что в Испании легче забивать мячи, чем в других чемпионатах, есть веский аргумент, которым можно все противопоставить. В последних 5 розыгрышах Лиги Чемпионов именно представители Ла Лиги были лучшими бомбардирами турнира, 4 раза подряд был лучшим бомбардиром Лео Месси и один раз Роналду, в последнем сезоне. Да и в сезоне 2007-2008 г., ещё играя за Манчестер Юнайтед, Роналду был лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов.

Какой можно сделать вывод: поддерживайте свои любимые команды, но уважайте команды соперников.


Новости по теме:

  • Названа тройка претендентов на лучшего футболиста сезона
  • Фигу: Золотой Мяч должен достаться Роналду
  • Роналду: «Хочу выигрывать с Реалом трофеи»
  • Кто лучший, после Месси и Роналду
  • Манчини: «Скоро мы будем топ-клубом, как мадридский Реал»


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода