До старта АПЛ остался 1 день! » Спортивные новости и аналитика - World Sport
16-08-2013, 16:39 Новость от Максим Лукьянов | Просмотров:5 893 Комментарии: 0
Три месяца спустя после последнего финального свистка прошлого сезона, АПЛ возвращается в эти выходные, и будет снова радовать своих поклонников качественным европейским футболом. Сезон 2013/2014 обещает быть еще более красочным и более интересным, чем предыдущий. Чемпионы с новым наставником будут стремиться защитить свой титул, а их основные конкуренты не дать им это сделать.
До старта АПЛ остался 1 день!

Матч №1. Ливерпуль – Сток-Сити
Итак, в субботу 17 августа на поле «Энфилд Роуд» выйдут местный Ливерпуль и гости из команды Сток-Сити, этот матч и откроет новый сезон в Английской Премьер-Лиге.
Мерсисайдцы заняли седьмое место в прошлом розыгрыше АПЛ, однако проиграли всего три игры во второй половине сезона, хочется верить, что это начало возрождения великой команды и что в этом сезоне они составят конкуренцию за первое место МЮ, МС, Челси и Арсеналу.
Сток-Сити в последних пяти играх на Энфилде, так и не удалось ни разу выиграть у Ливерпуля, правда, три раза из пяти они увозили одно очко домой.
Прогноз 2:0

Матч №2. Арсенал (Лондон) – Астон-Вилла (Бирмингем)

Арсенал также начинает первенство в день старта, соперником канониров будет бирмингемская Астон-Вилла.
Летом Арсен Венгер сделал только одно приобретение, 20-ти летний Яя Саного из Осера пополнил ряды лондонцев, поэтому тренер Арсенал осознает необходимость укрепления состава, и ориентирован в ближайшее время на покупку новых игроков.
Арсенал, который занял четвертое место в прошлом сезоне, дающее право выступать в этом сезоне в Лиге Чемпионов уже 16-й сезон к ряду, в товарищеских встречах выиграл у пяти из семи соперников и подходит к старту АПЛ в хорошей форме. Также последние противостояния в очной дуэли на стороне Арсенала, канониры выиграли три из четырех последних поединков у Виллы.
Прогноз 2:1

Матч №3. Норвич Сити – Эвертон.

Новый тренер Эвертона Роберто Мартинес, будет стараться дебютировать с победы. Обычно Эвертон начинает не очень удачно, например в прошлом сезоне бывший тренер Девид Мойес (ныне наставник Манчестера Юнайтед) начал с четырех к ряду поражений, однако Мартинес выиграв три из семи товарищеских матчей в межсезонье, надеется на положительный исход матча против Новрича.
Норвич начнет сезон без одного из ведущих своих игроков – Гари Хупера, который получил травму в товарищеском матче против греческого Панатинаикоса, и своего новичка Лероя Фрея (из Твенте), который пропустит матч из-за дисквалификации.
Прогноз 1:3

Матч №4. Сандерленд – Фулхэм.

Главный тренер Сандерлена известный итальянский специалист Паоло Ди Канио, начнет свой новый полный сезон с домашнего матча против лондонского Фулхэма. После того как Ди Канио заменил Мартина О’Нила в прошлом сезоне и спас команду от вылета в Чемпионшип, в новом сезоне намерен бороться за более высокие места. Для это в межсезонье было подписано 11 новых исполнителей.
Главной задачей голландского наставника Фулхэма в этом сезоне, наверное, все же будет сохранение прописки в АПЛ.
«Меня каждый год беспокоит только одно, как можно быстрее набрать 40 очков, - говорит наставник Фулхэма, - возможно это отсутствие амбиций, но я счастлив уже от того что могу продолжать играть в Премьер-Лиге».
Прогноз 2:2

Матч №5. Вест Бромвич Альбион – Саутгемптон.

Саутгемптон сделал несколько новых подписаний, среди которых хорват Деян Ловрен, которыми собираются усилить свою игру уже в первом туре в выездной игре против ВБА.
Вест Бромвич, который неожиданно прошлый сезон завершил на 8 позиции в чемпионате, также усилился и в нынешнем сезоне собирается увеличить свои достижения и бороться за более высокие места в турнирной таблице.
Прогноз 1:0

Матч №6. Вестхэм – Кардиф Сити.

Свой первый матч победитель Чемпионшипа начнет с поездки на Аптон Парк в Лондон.
Кардиф Сити стал вторым валлийским клубом в высшем дивизионе Англии, присоединившись к Соунси, который пробился в АПЛ в 2011 году. Для того что бы сразу же не вернуться в низший дивизион клуб из Уэльса сделал множество новых трансферов среди которых датчанин Андреас Корнелиус (Копенгаген), Стивен Колкер (Тотенхэм), Гари Медель (Севилья), Джон Брайфорд (Дерби Каунти), Саймон Мур (Брентфорд). Многие фамилии, конечно же, нечего не говорят большинству любителей футбола, однако те кто следит за английскими лигами, отметят что для новичка АПЛ это достаточно хорошие усиления. В предсезонной подготовке подопечные Малки Маккея выиграли три из пяти товарищеских встреч, и подошли в хорошей форме к старту в АПЛ.
Вестхэм провел в два раза больше товарищеских встреч в межсезонье, а именно десять. В восьми из которых лондонцы были сильнее оппонента, особенно блистал экс игрок манкунианцев, 20 летний Моррисон, который забил в 10 матчах 6 мячей, таким образом, он даже попал «на карандаш» к Рою Ходжсону, и возможно мы сможем увидеть его в сентябре в Киеве.
Прогноз 2:1
До старта АПЛ остался 1 день!

Матч №7. Соунси Сити – Манчестер Юнайтед.
Последний матч первого игрового дня в АПЛ 2013/2014.
МЮ начинает первый чемпионский поход без своего Великого тренера Алекса Фергюсона, новый наставник команды уже почувствовал вкус трофеев, на днях выиграв первый свой официальный матч за суперкубок Англии, и получив первый трофей как наставник красных дьяволов. Однако планам также красиво стартовать в АПЛ может помешать слишком длинный список проблем команды: Карик, Эрнандес (лазарет), Нани, Эшли Янг (не играли в минувшем матче за супер кубок), Руни, который пропустил почти всю межсезонную подготовку, хотя и играл в товарищеском матче сборной против Шотландии, Дарен Флетчер (не восстановился после травмы), Рафаэль да Сильва (дисквалификация). Так что Мойесу есть на чем поломать голову в преддверии старта в АПЛ.
У соперника же только из травмированных игроков - де Гузман (сильная черепно-мозговая травма, полученная во время тренировки со сборной Голландии), все остальные ребята Микаэля Лаудрупа находятся в полной боевой готовности и готовы дать бой чемпионам.
Прогноз 0:1

Матч №8. Кристал Пэлес – Тотенхэм Хотспур.

Этот матч, как и следующий, состояться уже в воскресенье. Тотенхэм, которому в прошлом розыгрыше не хватило буквально одного очка, что бы добыть долгожданную путевку в Лигу Чемпионов, будет в новым сезоне изо всех сил стараться исправить эту досадность и все-таки финишировать в первой четверке и матч против новичка АПЛ, должен помочь подопечным Андре Вилаш-Боаша сделать первый шаг в этом направлении.
Новичок же Премьер-Лиги под руководством Яна Холлуэйя, будет бороться за выживание и сохранения прописки.
Прогноз 1:3

Матч№9. Челси – Халл Сити

Челси начинает свой путь в чемпионате, под руководством Жозе Моуриньо, с домашнего матча против еще одного новичка АПЛ Халл Сити.
Новый старый тренер лондонцев призван в команду, что бы вернуть им чемпионский титул и прекратить доминирование команд из Манчестера в лиге, на сколько, это удастся подопечным Мауриньо, мы увидим вскоре. Новичок АПЛ Халл Сити, скорее всего в этом сезоне будет бороться за сохранения места под солнцем, так что особых иллюзий по поводу выездной победы над Челси они не питают.
Прогноз 3:0

Матч №10. Манчестер Сити – Ньюкасл Юнайтед

Матч состоится уже в понедельник 19 августа и завершит открывающий тур АПЛ.
Когда-то команда из Ньюкасла играла в Лиге Чемпионов, а сейчас борется за выживание в Премьер-Лиге, их соперник же наоборот, переживает свои лучшие времена, постоянно борясь за наивысшие награды в АПЛ. В этом сезоне с новым наставников МС, будет пытаться вернуть себе чемпионский титул, таким образом, не дав защитить его своим землякам из Юнайтед.
Прогноз 2:0


Новости по теме:

  • Превью матча за Cуперкубок Англии
  • АПЛ. Уик-энд 27. Превью
  • Первый тур АПЛ: Чемпион начинает с победы
  • Герои и неудачники сезона Английской Премьер Лиги
  • Первый триумф в новой эре МЮ


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода