Ждем Вацко на канале «Футбол» или… » Спортивные новости и аналитика - World Sport
16-07-2013, 16:35 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 977 Комментарии: 0
Ждем Вацко на канале «Футбол» или…


Виктор Вацко, один из лучших украинских спортивных комментаторов, ушедший с канала Футбол прошлым летом ради должности вице-президента Карпат, покидает львовский клуб. Это говорит о том, что вполне возможно, в скором времени мы снова сможем следить за футбольными поединками под комментарий Виктора. Остается лишь понять, где Вацко будет работать дальше, и точно ли он надумал вернуться в комментаторскую профессию.

Пока неизвестно, кто стал инициатором прекращения сотрудничества Вацко и Карпат. Есть информация, что оптимизация бюджета «Карпат» коснулась не только футболистов, но и других работников клуба. В рядах «зелено-белых» состоится реорганизация, целью которой является дальнейшее сокращение расходов клуба.

На должности вице-президента Вацко не проработал и года. Вероятно, он вернется к комментаторской работе на телеканале «Футбол». По крайней мере, такое развитие событий кажется более чем логичным.

В то же время, в свете изменений на канале 2+2, а именно временного отстранения от должности аналитика Виктора Леоненко, можно предполагать и другое развитие событий.

Во-первых, стоит ознакомиться с фрагментами высказываний Леоненко на канале 2+2, которые и послужили причиной его отстранения и возможного увольнения:



Во-вторых, четко прослеживается желание Игоря Циганыка «помочь» бывшему игроку Динамо сказать то, что сам Циганык, почему-то не решился. Быть может, руководителям группы каналов «1+1» стоит быть последовательными до конца и распрощаться также и с Циганыком?

В-третьих, при таком развитии событий на роль главного спортивного эксперта и комментатора канала 2+2 может претендовать и Виктор Вацко, который и во времена работы на ТРК «Футбол», как и все наши комментаторы и эксперты, «старался» быть объективным. Но, по правде сказать, у Виктора это, как правило, хорошо получалось и за ангажированности в сторону Динамо или Шахтера у Вацко, вроде бы, не было.


Новости по теме:

  • Карпаты: ротация состава и ротация кадров?
  • «Карпаты» переходят на жесткую экономию
  • Металлист - год без еврокубков, а у Карпат все хорошо
  • Черная полоса Карпат затягивается
  • Украинский футбол и телевидение


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода