Ещё одна дорогая покупка Монако » Спортивные новости и аналитика - World Sport
3-06-2013, 15:12 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:5 196 Комментарии: 0
Ещё одна дорогая покупка Монако


К солидному списку приобретений дебютанта французской Лиги 1 добавился ещё один трансфер. Руководство Монако решило продолжить, недавно начавшееся сотрудничество с Порту, и приобрело полузащитника чемпионов Португалии – Фернандо. Заплатить за 25-летнего бразильца Монако пришлось 20 миллионов евро…

Полузащитник Порту – Фернандо Режес со следующего сезона будет выступать в Монако. В первые дни лета руководители клубов достигли принципиальной договоренности о трансфере. Информацию об этом сообщает издание L’Eqiupe. Сумма отступных за футболиста составит 20 миллионов евро.

Ранее предметный интерес к футболисту проявляли сразу несколько ведущих европейских клубов, в том числе итальянский Интер и украинский Шахтер. Тем не менее, Фернандо решил последовать примеру своих одноклубников – Моутиньо и Хомеса (Джеймса) Родригеса и перейти в команду, которая лишь в этом сезоне обеспечила себе повышение в классе и выступление во французской Лиге 1.

Теперь список громких трансферов Монако достиг пяти человек.

Напомним, это Жоао Моутиньо и Хамес Родригес, за которых Монако заплатило 70 миллионов евро (соответственно 25 и 45). Далее последовало подписание Рикарду Карвальо, который перешел из Реала как свободный агент. Далее было достигнуто соглашение с Атлетико по переходу Фалькао. За Радамеля Монако заплатил 60 миллионов евро. И теперь оформлены отношения с Фернандо, за которого отдано 20 миллионов евро. Интересно, что все новички Монако ранее выступали за Порту, а трое проследовали по направлению Порту - Монако без всяких транзитов.

Общие расходы Монако по трансферам на данный момент достигли отметки в 150 миллионов евро!


Новости по теме:

  • Что ждет Монако? Что ждет Фалькао?
  • Порту хочет Тайсона
  • Зенит дает 40 миллионов евро за Витцеля
  • Порту отказалось продать Халка в Зенит
  • М'Вила не хочет в Шахтер или Зенит


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода