Челси заслужил? » Спортивные новости и аналитика - World Sport
16-05-2013, 09:12 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:4 954 Комментарии: 0
Челси заслужил?


Вчера многим понравилась Бенфика. Очень. Трудно сказать почему. Может ярким атакующим стилем игры. Есть в ней какая-то харизматичность, которая невероятно притягивает. Может из-за ненависти к Челси…Только определились пары финалистов Лиги Европы, безусловным фаворитом этой пары было Челси. Оно и понятно: победитель прошлогодней Лиги Чемпионов, который к тому же уже обыгрывал Бенфику. Ведь их опыт в еврокубках значительно больше, чем в Челси.

И вот, уже с первых минут, орлы показали, что на Амстердам-Арену они приехали далеко не аутсайдерами, а собираются абсолютно на равных играть с действующим обладателем Лиги Чемпионов. Свободного пространства для игроков Челси было немного. Они были вынуждены играть в основном на контратаках, хотя и к такой игре аристократы давно привыкли. В то время, как Бенфика показывала действительно зрелищный футбол. Единственная неудача: не хватало немного фарта, то есть того окончательного мазка на этой футбольной картине - решающего удара, который должна была нанести Бенфика в ворота Петера Чеха. В защите португальцы почти полностью закрыли все свободные зоны перед игроками Челси. Откровенно не везло Торресу, которому не удавалось вырваться из-под опеки Гарая. Но напомнил о себе Лэмпард. И показал, что он все-таки является одним из ключевых игроков английской команды. Дальний мощной удар, и Артур в последний момент изменил траекторию полета мяча. Бенфика была уверенным дирегентом первого тайма.

И во второй части игры, они продолжали вести свою партию. Бенфика продолжала атаковать. Наверное, финальным аккордом мог стать незасчитанный гол Кардосо. Но офсайд. Зато не упустил своего момента Торрес. В финале он показал, каким на самом деле должен быть форвард. Обход Луизао и Артура. И гол.

Далее были замены Хорхе Жесус с целью усилить атакующие силы команды. Лима и Ола Джонс вышли на поле. И почти сразу гол с пенальти в исполнении Кардосо. Сколько силы в этом ударе!! Затем игра потеряла динамичность. И снова стала развиваться в последние 10 минут. Обе команды играли остро, но и и достаточно осторожно. И тут роковая ошибка обороны Бенфики, и гол после углового в исполнении Ивановича.

Конечно же, для фанов Челси пришелся бы по вкусу решающий гол от Лэмпарда, но удар лидера команды за несколько минут до рокового углового у ворот Бенфики сотряс крестовину ворот Артура.

В общем, Бенфика показала яркий, зрелищный, атакующий футбол. Интересная игра Мельгарехо. Его постоянные подключения к атаке команды, безусловно, делали игру действительно интересной. Шикарно сыграл Кардосо. Он герой этого матча. Элегантность на протяжении почти всей игры в защите. Но победил Челси. В чем же секрет команды? Опять же, реализация, характер, если хотите, «стальные яйца»… Этого оказалось достаточно, да и после прошлого года говорить о какой-то не заслуженности успехов Челси, это моветон. Команда отыграла до последнего, вырвала матч в то время, когда более привлекательная по игре команда расслабилась в самый неподходящий момент. Кто виноват? Точно не Челси…

Так что ответ на вопрос в заглавии прост: да, заслужил!!!


Новости по теме:

  • Бенфика - Челси: в ожидании матча
  • Золотой матч чемпионата Португалии
  • Четыре больших полуфинала
  • Жеребьевка Лиги Чемпионов и Лиги Европы
  • Жеребьевка Лиги Европы: Рубин сыграет с Челси


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода