Лукас, Динамо и Блохин… » Спортивные новости и аналитика - World Sport
19-04-2013, 15:50 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 478 Комментарии: 0
Лукас, Динамо и Блохин…


Лидер львовских "Карпат", первый испанец в украинском футболе, лучший бомбардир "зеленых львов" в текущем сезоне. Просто - Лукас. Зимой 2011-го его переезд во Львов вызвал достаточно много негатива. Большинство специалистов склонялось к мысли, что Лукас один из тех, кто приехал в Украину, чтобы заработать. Не больше, и не меньше, однако эта история не о Лукасе и экс-хавбек "Райо Вальекано" достаточно уверенно проявил себя в "зелено-белой" футболке, став настоящим лидером львовян. А в этом сезоне испанец вообще разошелся не на шутку, забив в первой половине чемпионата 8 голов.

Однако футболист не хотел больше находиться в составе "Карпат": его то не устраивала зарплата, то партнеры по команде, то главный тренер. И именно из-за разносторонности с Николаем Костовым болгарин отправил полузащитника куда подальше. Не буквально, конечно. Лукас контракт с львовским клубом не разорвал, но от тренировок конфликтного испанца все же отстранили.

И здесь, довольно неожиданно надо сказать, на помощь испанцу пришло киевское "Динамо", на полгода оформило с Лукасом Пересом Мартинесом арендное соглашение. Казалось, вот он, плеймейкер, которого так не хватало киевлянам, однако Лукас "исчез". В футболке "Динамо" он только выходил в матчах за дубль, где в четырех матчах отдал четыре ассиста и забил один гол.

Трудно понять логику Олега Блохина: Лукас является хорошим футболистом, который потенциально мог бы принести немало пользы киевлянам. Но как может испанец раскрыться, когда тренер и близко не подпускает его к основе?

Олег Владимирович не то, чтобы не хочет говорить об испанце. Он даже, пусть и в шутку заявил, что не знает такого футболиста как Лукас:

«Лукас, А кто это? Я не знают. Я его не вижу! Конфликта с ним у меня нету. О каком конфликте может идти речь, если футболист пытается диктовать условия наставнику. Он отказался от игры за дублирующий состав. Почему? Позвоните ему и спросите».

Видно, полузащитник и в Киеве проявил свой непростой характер во всей красе, и подыгрывать ему не собираются. По словам Блохина, Лукас не тренировался два месяца и выпускать на футбольное поле человека, который не находится в надлежащей физической форме недопустимо. Поэтому и Олег Владимирович позволил испанцу тренироваться в дубле, но, как следует понимать, Лукас захотел все и сразу, а так в футболе не бывает, и Лукас, похоже, снова вернется во Львов, где ему также не рады.

По материалам http://blog.isport.ua/



Новости по теме:

  • Тихая трансферная кампания Карпат
  • ТОП-5 трансферов украинских клубов
  • В ожидании поединка Карпаты – Металлист
  • Лучшие полузащитники-легионеры УПЛ. Часть вторая
  • АПЛ-2012/2013: Что будет с «Арсеналом»?


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода