Сборная Украины сделала долгожданный скачок в рейтинге ФИФА » Спортивные новости и аналитика - World Sport
11-04-2013, 16:27 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 654 Комментарии: 0
Сборная Украины сделала долгожданный скачок в рейтинге ФИФА


Победы над Польшей и Молдовой подняли Украину в рейтинге ФИФА. В обновленной классификации сборный команд, подопечные Фоменко сделали приятный скачок вверх и оказались на 37-ом месте, преодолев дистанцию в 11 строчек.

Необходимо напомнить, что в период с мая по август 2009 года сборная Украины находилась в первой двадцатке лучших сборных, а именно занимала 19-ое место в рейтинге ФИФА. Вместе с тем – и ещё и не самый лучший показатель для нашей футбольной дружины, так в период с сентября 2006 года по февраль 2007-ого сборная Украины занимала 13-ое место.

До первой двадцатки нам ещё далековато, тем не менее, место в Топ-40 – это довольно приятная новость, и надеемся, что тенденция к подъему и более высоким позициям будет продолжаться.

Остается добавить, что в самом верху рейтинга существенных изменений не произошло. Возглавляет его, как и ранее, самая сильная сборная последних лет – сборная Испании, далее следует сборная Германии и Аргентины.

А вот за пределами топ-3 перемены есть: за последний месяц неплохо продвинулась вперед не самая далекая для Украины – сборная Хорватии (со Срна, Вукоевичем, Стриничем и другими бывшими и действующими представителями украинского чемпионата). Теперь Хорваты занимают 4 место. Замыкает топ-5 – сборная Португалии. Далее несколько неожиданно следует Колумбия, за ней Англия и Италия, на девятом месте Нидерланды, а с десятого места на одиннадцатое подвинула россиян сборная Эквадора…


Новости по теме:

  • Паралимпиада-2012: в медальном зачете лидеры на тех же местах
  • Итоги Паралимпиады-2012: Россия стала второй, Украина - четвертой
  • Паралимпиада-2012: Россия снова вторая, Украина – четвертая
  • Паралимпиада-2012: сборная Украины держится в четверке лучших
  • Паралимпиада-2012: у лидеров без изменений


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода