Ювентус оказался не готов, а Барса скоро доиграется… » Спортивные новости и аналитика - World Sport
11-04-2013, 15:43 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 395 Комментарии: 0
Ювентус оказался не готов, а Барса скоро доиграется…


Состоялись последние ответные четвертьфинальные поединки Лиги Чемпионов. Бавария смогла подтвердить свое превосходство над действующим и будущим (разве есть сомнения?) чемпионом Италии и в Турине, а Барселона в непростом поединке все же выбила ПСЖ и в очередной раз вышла в полуфинал сильнейшего европейского турнира.

Давайте обсудим состоявшиеся матчи

Ювентус – Бавария 0:2

Почему-то казалось, что в этой паре может быть нешуточная борьба и именно тут должна быть чуть ли не самая серьезная заруба за право играть в полуфинале. По факту оказалось, что как раз в этой паре было меньше всего интриги. Да, с ней может поспорить дуэт Реал – Галатасарай, но там хотя бы во второй игре турки навязали борьбу и даже могли приблизиться на расстояние одного гола до сенсации… На деле Бавария оказалась слишком сильной, а Ювентус – слишком слабым. И именно так, тут вряд ли стоит говорить «или», тут подходящий союз – «и».

Бавария с позиции силы отыграла домашний поединок, и, научившись на своих ошибках, не расслабилась в ответной игре, проведя его точно также с позиции силы, как результат тот же самый счет и очень уверенный выход в полуфинал.

Ювентус же оказался совершенно не готов к такому противнику… И если первую игру отдельные эксперты пытались свести к неожиданности и верили в то, что в Турине все увидят другой Юве, на деле оказалось, что команда Конте не способна что-то противопоставить сопернику. Играя дома очень осторожно, Старая Синьора не раскрывалась и не рисковала, и все равно пропустила губительный гол, и тогда Юве раскрылся, и стало понятно, что против контратакующей Баварии чемпион Италии сделать вообще ничего не может. Получается, что единственный шанс Конте был в случайном голе в ворота мюнхенцев и дальнейшая нервозность соперника. Шансы на такой расклад были очень невелики, так что итог закономерен…

После матча Конте заговорил о необходимости в высококлассных игроках, что заставляет задуматься о реальной силе такого востребованного нынче Видаля, Маркизио и других звезд итальянского, но, похоже, не более того, уровня.

Барселона – ПСЖ 1:1

Ювентус оказался не готов, а Барса скоро доиграется…


В этой паре неожиданно появилось слишком много интриги, более того, сама Барселона в этом и виновата. Первый матч должен был заканчиваться победой, но ПСЖ добыли важную ничью со счетом 2:2. После этого Барселона могла грамотно сыграть и выиграть домашний матч, но то, что представляла собой каталонская команда вчера вечером – это какая-то жалкая тень настоящей Барселоны. На этом фоне ПСЖ выглядел более чем достойно и заслужил оказаться в полуфинале.

Забив гол во втором тайме, ПСЖ не остановился и продолжил периодически разрывать ущербную защиту Барселоны в контратаках, но как только на поле появился Месси, все сразу же изменилось… Барселона активизировалась, ПСЖ присел к своим воротам, и одна из атак организованная Месси классно продленная Вильей, завершилась голом от Педро.

Казалось, вот теперь-то Барселона напомнит всем нам, кто есть кто в европейском футболе, но вместо этого случился «пшык», хозяева поля предпочли засушить игру, тянули время и ждали финального свистка, то есть были рады довольствоваться ничьей 1:1 на своем поле против ПСЖ. Если бы кто-то сказал о таком перед матчем, ему бы в лицо рассмеялись… Опять же, тут тоже не стоит говорить «или», ПСЖ сыграл очень хорошо, а Барселона больше напоминала себя саму миланского матча, и такое отношение к Лиге Чемпионов может закончится плачевно для подопечный Виллановы… Реал, Бавария и Боруссия такой расхлябанности не простят.

Пусть букмекеры и продолжают выше всех котировать именно Барсу, но чисто в игровом аспекте сине-гранатовые – это один из самых слабых участников полуфинала…

Уже завтра состоится жеребьевка полуфиналов Лиги Чемпионов, и мы узнаем, что нас ждем в финале – встреча испанцев, встреча немцев или немецко-испанское противостояние…


Новости по теме:

  • Жеребьевка ЛЧ: нас ждет встреча Баварии и Ювентуса
  • Стремящиеся в Лондон: Бавария - Ювентус
  • Четыре больших полуфинала
  • Барселона почти в четвертьфинале, а во второй паре все решится на Кипре
  • Бавария – Барселона: когда сила бьет слабость


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода