10 лучших футболистов украинской Премьер Лиги » Спортивные новости и аналитика - World Sport
18-03-2013, 13:00 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:6 775 Комментарии: 0
Как бы этого не хотелось, но сезон постепенно приближается к развязке и завершению. Предлагаем вашему вниманию своеобразный рейтинг лучших футболистов нашего чемпионата. Сразу нужно сказать о том, что при формировании рейтинга, в основном, учитывался текущий сезон 2012/2013, и уровень выступлений футболистов на сегодняшний день.

10. Джулиано

10 лучших футболистов украинской Премьер Лиги


Национальность: Бразилия
Клуб: Днепр Днепропетровск
Статистика сезона: матчи - 31, голы - 9, ассисты - 7
Трансферная стоимость: 8 млн евро

Открытие года в УПЛ. Насколько невыразительным был Джулиано в сезоне 2011/2012 - настолько же он стал ярким в следующем сезоне. Возможно, футболисту из Латинской Америки действительно нужно время для того, что бы оклиматизироваться в нашем чемпионате, чемпионате где преобладает силовой футбол, а не техника, что для таких техничных бразильцев, как Джулиано, в новинку. Ну что же, можно сказать, сейчас Джу показывает футбол очень высокого качества - и забивает, и много ассистирует, управляет атаками команды. В общем, в евроуспехе Днепра этого сезона одну из ключевых ролей сыграл именно этот парень. Дошло даже до того, что Менезес регулярно начал вызывать Джулиано в сборную Бразилии. Правда, Сколари не спешит этого делать. Но ведь придётся. Мы-то знаем.

9. Мигель Велозу

10 лучших футболистов украинской Премьер Лиги


Национальность: Португалия
Клуб: Динамо Киев
Статистика сезона - матчи - 32, голы - 3, ассисты - 6
Трансферная стоимость - 10 млн евро

Мигель Велозу неожиданно для всех, после относительно успешного для сборной Португалии Евро, решил продолжить свою карьеру в киевском Динамо. Не часто такие качественные легионеры переезжают в наш чемпионат и еще реже они играют здесь на том уровне, который они показывали до переезда в Украину. С самого начала Мигель стал ключевой фигурой в Динамо и до сих пор является таковым безальтернативно. Велозу регулярно играет за свою сборную, на высоком уровне продемонстрировал себя и своё мастерство в Лиге чемпионов. Поэтому, Мигель заслужил право находиться в десятке лучших футболистов Украинской Премьер Лиги.

8. Ярослав Ракицкий

10 лучших футболистов украинской Премьер Лиги


Национальность: Украина
Клуб: Шахтер Донецк
Статистика сезона - матчи - 28, голы - 0, ассисты - 3
Трансферная стоимость - 12 млн евро

Без сомнений, один из лучших Украинских защитников - Ярослав Ракицкий. С каждым годом он все больше прибавляет и становится ключевой фигурой в нынешнем Донецком Шахтере. Ракицкий, скажем так, очень непопулярная персона, среди болельщиков Украинской сборной ибо почти всегда находятся причины, по каким Ярослав "вынуждено" пропусткает ту или иную игру. Правда, это НЕ отменяет его сильных качеств, как футболист он по-прежнему остается защитником очень высокого уровня. Хотя и недостатков в его игре все ещё хватает…

7. Евгений Коноплянка

10 лучших футболистов украинской Премьер Лиги


Национальность: Украина
Клуб: Днепр Днепропетровск
Статистика сезона - матчи - 26, голы - 6, ассисты - 6.
Трансферная стоимость - 10 млн евро

Не было и нет таких людей, которые бы он не восхищались супер-голами Евгения в ворота сборной Англии или ПСВ. Евгений главная звезда и надежда Днепра, а также, уже сейчас это можно утверждать - один из лучших украинских футболистов вообще. Женя почти совершенный вингер - он обладает прекрасным ударом, феноменальным дриблингом, может в одиночку решить исход любого противостояния. Именно за эти качества его ценят и любят болельщики.

6. Андрей Ярмоленко

10 лучших футболистов украинской Премьер Лиги


Национальность: Украина
Клуб: Динамо Киев
Статистика сезона - матчи - 33, голы - 7, ассисты - 6.
Трансферная стоимость - 13 млн евро

Ярмоленко уже давно числится в трансферных целях ведущих клубов мира, то ли Реал, то ли Милан уже выходили на вингера, правда, он не хочет выступать нигде, кроме как в киевском Динамо. И его можно понять - Киев для него родной клуб, который поверил в талант Андрея и дал ему шанс раскрыться в большом футболе. В недавнем матче, Андрей вышел на поле с капитанской повязкой, а это о чем-то, да говорит! Болельщики Киевского клуба возлагают немалые надежды на Ярмолу, так как именно он уже сейчас должен становиться лидером клуба и приносить ему долгожданные трофеи.

5. Тайсон

10 лучших футболистов украинской Премьер Лиги


Национальность: Бразилия
Клуб: Шахтер Донецк
Статистика сезона - матчи - 21, голы - 4, ассисты - 6.
Трансферная стоимость - 15 млн евро

Молодой, взрывной, ультрабыстрый, техничный бразилец - Все это о Тайсоне. Еще в Бразилии он себя зарекомендовал, как высококачественный футболист, а переходом в Металлист только это подтвердил. Из многочисленных бразильцев Шахтера, именно он, самый талантливый футболист, который имеет огромный потенциал. В то же время и раскрылся он ещё не до конца. Будем верить, что Тайсон не сбавит обороты, и будет продолжать радовать своими невероятными проходами и голами еще очень долго.

4. Идейе Браун

10 лучших футболистов украинской Премьер Лиги


Национальность: Нигерия
Клуб: Динамо Киев
Статистика сезона - матчи - 36, голы - 18, ассисты - 3.
Трансферная стоимость - 11 млн евро

Лучший бомбардир Киевского Динамо с самого начала чемпионата взял нехилый темп - забивает почти в каждом матча, Браун влюбил в себя всех болельщиков ФК Динамо. Недавно, Браун к тому же выиграл титул чемпиона Африки, который все ещё НЕ покорился даже такому известному монстру, как Дрогба. Браун все еще может прибавить, благо возраст для этого как раз подходящий. В последнее время нигериец уже не так ярок, но ведь это можно понять - после тяжелейшего Кана футболисту не так уж и легко безболезненно вернутся в строй. Как бы там ни было, в гонке бомбардиров нигериец идет вторым с солидным отрывом от преследователей.

3. Фернандиньо

10 лучших футболистов украинской Премьер Лиги


Национальность: Бразилия
Клуб: Шахтер Донецк
Статистика сезона - матчи - 27, голы - 4, ассисты - 6.
Трансферная стоимость - 14 млн евро

Лучший полузащитник Шахтера – Фернандиньо расположился на третьей позиции. Каков он был в этой Лиге чемпионов, а? Выжигал практически все. Ферна техничен, обладает великолепным ударом, виденье поля этого футболист не вызывает никаких вопросов вообще. Ходили слухи, что бразилец даже готов перейти в Манчестерский клуб (либо в МС, либо в МЮ), но к счастью для Шахтера этого не случилось - ибо без настоящего зубра в центре поля горнякам пришлось бы очень тяжело. Раньше Фернандиньо был еще и звёздой сборной Бразилии, но с приходом Сколари, Ферну пока все еще он не вызывают в команду. Но даже учитывая этот неприятный фактор - третья позиция Фернандиньо не вызывает никаких вопросов.

2. Дарио Срна

10 лучших футболистов украинской Премьер Лиги


Национальность: Хорватия
Клуб: Шахтер Донецк
Статистика сезона - матчи - 33, голы - 3, ассисты - 16.
Трансферная стоимость - 12 млн евро

Дошла очередь до капитана Шахтера и сборной Хорватия - Дарио Срны. Один из главных "ассистентов" чемпионата. Чудесно исполняет штрафные, после которых и забил большинство своих голов. Бывают, конечно, провальные матчи и у него, но класс Срны не вызывает никаких сомнений. Во многом именно благодаря Дарио, Шахтер достиг своих высот - победа в Кубке УЕФА, выход в 1/4 ЛЧ, а за ним и в 1/8 главного турнира Европы. И хотя яркая карьера Дарио уже достигает своего апогея - он все еще способен на многое, и регулярно доказывает это в матчах украинского первенства.

1. Генрих Мхитарян

10 лучших футболистов украинской Премьер Лиги


Национальность: Армения
Клуб: Шахтер Донецк
Статистика сезона - матчи - 32, голы - 22, ассисты - 9.
Трансферная стоимость - 17 млн евро

Стремительно прогрессирующий Мхитарян стал ключевым открытием сезона в УПЛ. Да, он и раньше демонстрировал футбол высокого уровня, но того, что в один миг он станет главной звездой Шахтера, затмив даже Виллиана, вряд ли кто-то ожидал. В Лиге чемпионов у него дела идут по хуже, чем в Украине, но это и понятно, все же уровень соперников в лучшем турнире Европы НЕ сродни нашим клубам. Забив уже 19 голов в УПЛ, Генрих не имеет конкурентов в списке бомбардиров. Хотелось, что бы уже хоть кто-то преодолел эту злосчастную отметку в 20 голов за сезон, и вполне вероятно, этим героем станет Генрих Мхитарян образца 2012/2013. Для этого у него есть все - скорость, техника, дриблинг, склад ума. Кроме того, он забивает невероятное количество мячей, будучи при этом на редкость неэгоистичным футболистом - самое главное для армянина это успехи команды и играет он всегда на команду: если видит, что партнер в более выгодном положении - всегда отдаст передачу. Это характеризует его, как футболиста, с лучшей стороны. А в силу его молодости, можно говорить и о дальнейшем прогрессе.

По материалам http://blog.isport.ua/



Новости по теме:

  • Милевский и Алиев дешевеют
  • Сколько стоят футболисты УПЛ?
  • Генрих Мхитарян и его бомбардирская активность
  • ТОП-10 лучших бразильцев УПЛ
  • Что с Велозу?


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода