Паралимпиада-2012: Россия – третья, Украина - пятая » Спортивные новости и аналитика - World Sport
4-09-2012, 11:32 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:6 399 Комментарии: 0
Паралимпиада-2012: Россия – третья, Украина - пятая

В Лондоне продолжаются выступления паралимпийцев. Как и ранее лидерство уверенно удерживает сборная Китая, которая в среднем за день добывает больше 9 золотых медалей, а, к примеру, за пятый день выступлений – за 3 сентября – выиграла 12 наград высшего достоинства. Отлично провела этот день соревнований и сборная России, которая совершила скачек с пятого на третье место в общем зачете. За пятый день российские паралимпийцы выиграли 4 золота, 7 серебряных наград и 4 бронзовых медали. Украина за 3 сентября пополнила свой медальный багаж только 2 золотыми наградами, а также 5 серебряными медалями и 3 бронзами, как результат, в общем зачете, страна откатилась на пятое место.

Второе место в общем медальном зачете, как и вчера, удерживает Великобритания, которая завоевала за день 4 золотые медали, 1 серебро и 4 бронзы, отрыв от россиян составляет 3 золота и 5 серебряных и бронзовых медалей. Четвертое место в медальном зачете занимает Австралия, которая два дня тому была ещё второй. У австралийцев 15 золотых наград (1 за день), 12 серебряных медалей (2 за день) и 19 бронзовых наград (2), а Украину Австралия опережает только по числу бронзовых медалей. Шестое место удерживают Американцы, которые скорей всего, вмешаться в борьбу первой пятерки уже не смогут.

• Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.