Олимпиада-2012: Итоги двенадцатого дня » Спортивные новости и аналитика - World Sport
9-08-2012, 11:44 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 892 Комментарии: 0
Украина опять остается без медалей, так как Ирина Марлени не смогла в соревнованиях по вольной борьбе пробиться в финал, а в поединке за третье место также потерпела поражение. Россия до самого последнего времени держала своих болельщиков в напряжении и без медалей, тем не менее, сначала в полуфинал баскетбольного турнира вышли российские баскетболисты, потом Любовь Волосова взяла бронзу в вольной борьбе, чуть позже появились успехи в легкой атлетике – золото Антюх и серебро Соколовой, волейболисты также последовали примеру баскетболистов, а Алексей Денисенко завоевал бронзу в тхэквондо. Россия все ещё пятая в общем медальном зачете. Наиболее успешным этот день стал для США, американские спортсмены очень хорошо выступили в легкой атлетике, но перегнать по числу золотых медалей Китай пока не получилось (у них ведь есть настольный теннис).

Олимпиада-2012: Итоги двенадцатого дня

1) Елена Исинбаева думает о Рио, по крайне мере, исключать возможность её участие на Олимпиаде в Бразилии в 2016 году не стоит. Вот что значит настоящая чемпионка!

2) Норвежец Эйрик Верас Ларсен смог выиграть золотую награду в гребле на байдарках-одиночках на дистанции в 1000 метров. Ларсен, являясь олимпийским чемпионом Афин 2004 года, спустя 8 лет повторяет свое достижение в Лондоне. Между прочим, это первое золото для Норвегии на Олимпиаде-2012.

3) Александр Жуков, президент российского Олимпийского комитета, позитивно оценил выступление российских олимпийцев после 10 дней Лондона. «Где вы видите провал» - это главная цитата его высказываний.Вот тут видим!

4) Россиянки Софья Очигава (на фото) и Надежда Торлопова сумели выйти в финалы первого женского турнира по боксу в рамках Олимпийских игр. Очигава в полуфинале категории до 60 килограмм одолела бразильянку Адриану Араужо (счет 17:11), а Торлопова в категории до 75 килограмм сломила сопротивление китаянки Цзиньцзи Ли (12:10).

5) Мужская баскетбольная сборная России в четвертьфинале олимпийского турнира переиграла команду Литвы. Самым полезным и результативным в составе россиян оказался Андрей Кириленко, его вклад в победу не ограничивается 19 очками, в этом никто и не сомневается. В полуфинале придется играть с Испанией.

6) Мужская сборная Китая по настольному теннису продолжает приносить стране золотые награды. В этот раз парни уверенно переиграли представителей Южной Кореи со счетом 3:0. Третье место также досталось представителям Азии, немцы не смогли победить теннисистов из Гонконга (1:3).

7) В женской борьбе в категории до 63 килограммов в утешительном финале россиянка Любовь Волосова выиграла у полячки Евы Михальчик и стала бронзовой медалисткой Олимпиады-2012. Японка Каори Ичо теперь трехкратная олимпийская чемпионка.

8) Россиянка Наталья Антюх смогла выиграть золотую медаль в беге на 400 м с барьерами, её победное время - 52.70. Серебро досталось американке Лашинде Демус.

9) Американка Эллисон Феликс выиграла финальный забег на 200 метров на Олимпиаде в Лондоне.

10) Волейболисты сборной России уверенно вышли в полуфинал олимпийского турнира в Лондоне, в трех партиях переиграв команду Польши. В полуфинале подопечным Владимира Алекно предстоит сыграть с волейболистами сборной Болгарии.

11) Елена Соколова, прыгнув на 7, 07 метра в длину, стала обладательницей серебряной медали на Олимпийских играх в Лондоне.

12) Американец Арис Мерритт в беге на 110 метров с барьерами завоевал золотую награду, тем самым ещё ярче подчеркнул успешность выступлений сборной США на легкоатлетическом стадионе этим вечером.

13) Американские пляжные волейболистки Керри Уолш и Мисти Мэй-Тринор теперь трехкратные олимпийские чемпионки, так как им покорилось и золото Лондона.

14) Россиянин Алексей Денисенко одержал верх в борьбе за бронзовую награду на соревнованиях по тхэквондо на Олимпиаде-2012.

15) Усэйн Болт совершенно легко и без напряжения выиграл свой полуфинальный забег на 200-метровке, прекратив нормально бежать уже после первой 100 метров. В финал он вышел только с пятым результатом, но это не должно вводить в заблуждение – ямаец один из главных фаворитов.

16) Александр Гвоздик в тяжелом четвертьфинальном боксерском поединке в категории до 81 килограмма добыл победу над алжирцем Абдельхафидом Бенчаблу и стал уже пятым украинским боксером, который смог пробиться в полуфинал Олимпиады-2012.

• Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.