Олимпиада-2012: первые два серебра для России » Спортивные новости и аналитика - World Sport
31-07-2012, 21:30 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:3 377 Комментарии: 0
Олимпиада-2012: первые два серебра для России

До сегодняшнего вечера у сборной России было 2 золота и 4 бронзы. Понятное дело, что хотелось бы всего и побольше, но в графе «серебро» все никак не удавалось сменить ноль на что-то более приятное. И вот за один вечер, в течение одного часа этот самый ноль превратился в двойку. Это Светлана Царукаева в тяжелой атлетике в категории до 63 килограмм стала второй, а немного позже женская сборная по спортивной гимнастике, пропустила вперед себя только гимнасток из США. Таким образом, четвертый медальный день принес России уже три медали 2 серебра и 1 бронзу.

Давайте подробнее поговорим об этих успехах российских спортсменок. В тяжелой атлетике этим вечером разыгрывали медальный комплект у женщин в весовой категории до 63 килограмм. Представительница России – Светлана Царукаева смогла в двух упражнениях поднять 237 килограмм, чего хватило для завоевания серебра. Победительницей соревнований стала Майа Манеза из Казахстана, которая не просто выиграла, но и установила олимпийский рекорд в двоеборье – 245 килограмм (111 килограмм она подняла в рывке и 135 килограмм в толчке). Бронзу выиграла канадка Кристин Жирар.

Итоговые результаты спортсменок:

1. Майя Манеза (Казахстан) – 245 кг (110 кг в рывке и 135 в толчке)
2. Светлана Царукаева (Россия) – 237 (112+125)
3. канадка Кристин Жирар (Канада) – 236 (103+133)

Вскоре после этого завершились командные соревнования в спортивной гимнастике. И тут тоже Россия получила повод для радости. Российские спортсменки смогли завоевать второе место, несмотря на неудачные выступления в вольных упражнениях. Золото более чем уверенно завоевали американки, которые в итоге выиграли у российских спортсменок более 5 баллов.

Итоговые результаты:

1. США - 183.596 (МакКайла Мэрони, Гэбби Дуглас, Кайла Росс, Александра Рэйсман, Джордин Вибер)
2. Россия - 178.530 (Анастасия Гришина, Алия Мустафина, Ксения Афанасьева, Виктория Комова, Мария Пасека)
3. Румыния - 176.414 (Диана Булимар, Лариса Иордаче, Диана Мари Челару, Каталина Понор, Сандра Избаса)

• Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.