Зачем и где следить за киберспортом? » Спортивные новости и аналитика - World Sport
24-11-2021, 22:41 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:1 161 Комментарии: 0



Киберспортивные турниры становятся все популярнее, а трансляции с топовых мероприятий нередко по армии зрителей не уступают самым топовым футбольным, хоккейным или баскетбольным событиям. Следят за киберспортом не только его ярые фанаты, но и те, кто делают на него ставки, начинающие геймеры, чтобы учиться у ведущих игроков. То есть ответ на вопрос, зачем за ним следить, понятен — это увлекательно, интересно, динамично, а для многих полезно и может даже приносить деньги.

 

А вот с тем, где следить за киберспортивными турнирами, не столь все однозначно. Да, есть популярные стриминговые платформы, но за всеми трансляциями точно не уследить. Поэтому только Ютуб и Твич — явно не вариант. Для экономии времени и сил нужны новостные порталы, а для анализа результатов и не только — специализированные сайты, вроде progamestars.com. Плюс не лишним будет мониторить и профильные группы в соцсетях, но давайте обо всем по порядку.

 

Где смотреть видео трансляции киберспорта?

 

Главными интернет-площадками для просмотра киберспортивных баталий и турниров являются два популярных сртриминговых сервиса. Первый — общеизвестный всем YouTube, второй — специализированный Twitch. Иногда эксклюзивные соревнования проводятся на других платформах, вроде Facebook Gaming. Но основными можно считать именно первые два сервиса.

 

Твич удобнее, так как здесь имеется отдельный раздел киберспорта с разделением по дисциплинам (играм), списками популярных трансляций и хайлайтами уже прошедших турниров. На Ютуб чуть менее удобная навигация, но здесь если посмотреть один крупный турнир (онлайн или в записи), продвинутые алгоритмы платформы сами будут предлагать аналогичный контент. Плюс на тематические каналы несложно подписаться, чтобы всегда быть в курсе событий.

 

Где узнавать новости и следить за аналитикой?

 

И самые преданные фанаты киберспорта, и поклонники ставок на данные турниры физически не смогут посмотреть все трансляции. Поэтому и тем, и другим нужны и дополнительные сайты. Как и с обычным спортом, на помощь придут информационные порталы и аналитические ресурсы. Среди первых на просторах Рунета можно выделить такие сайты, как cybersport и cyber.sports. 


А среди аналитических ресурсов хотелось бы отметить Progamestars. Здесь представлена актуальная информация по топовым играм, включая Dota 2, CS:GO, LOL, Overwatch и Hearthstone. По ним поклонникам доступна аналитика по турнирам, игрокам, командам и даже трансферам. Можно без проблем ознакомиться с последними результатами и на основании этой информации сделать прогноз на предстоящий турнир.


Помимо этого новости и не только о киберспорте несложно найти в социальных сетях. В общем этого будет вполне достаточно даже продвинутым поклонникам, не говоря уже о новичках, которые только начинают интересоваться киберспортивными баталиями. 




Новости по теме:

  • Почему киберспорт тоже спорт и популярное хобби?
  • Сериалы популярнее футбола
  • Альтернатива спортивным телеканалам
  • Где искать хорошую аналитику и главные новости спорта?
  • Где искать прогнозы на спорт?


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода