Лига Чемпионов: матчи вторника » Спортивные новости и аналитика - World Sport
14-03-2012, 14:45 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:2 845 Комментарии: 0
Лига Чемпионов: матчи вторника

Вчера были определены ещё два четвертьфиналиста Лиги Чемпионов сезона 2011/2012. После идентичных домашних побед в первых матчах со счетом 1:0, Марсель и Базель приехали подтверждать свои амбиции соответственно в Милан и Мюнхен. О том, как завершились эти противостояния мы и поговорим.

Бавария - Базель 7:0

А том, что Бавария находится в непростом положении, после проигрыша в Швейцарии и неудач в Бундеслиге, не говорил только ленивый. Тем не менее, перед отчетным поединком в чемпионате Германии Бавария уверенно переиграла Хоффенхайм со счетом 7:1. Наставник Базеля, Фогель, шутил перед встречей, что его команда не окажется в схожей ситуации. Стоит сказать, что после первой игры и перед ответным матчем, думалось, что разгрома вообще ждать не стоит. Но игроки Баварии, видимо были иного мнения.

Бавария начала поединок по-хозяйски, отлично работали крылья команды - Роббен и Рибери, и первый гол не заставил себя долго ждать, пусть и случился он достаточно случайно. После удара и рикошета от защитников мяч оказался в ногах Роббена, который вбегал в штрафную площадь. Своим шансом игрок воспользовался сполна, открыв счет и выровняв ситуацию в контексте двухматчевого противостояния.

После этого доминирование хозяев сохранялось, но вплоть до последних минут тайма конвертировать его в голы не удавалось, хотя возможности для этого были. Последняя пятиминутка тайма подарила Альянс Арене ещё два гола своих любимцев, забивали Мюллер и Гомес.Такого удара Базель выдержать не смог, так что во втором тайме на поле была лишь одна команда - Бавария.

Продолжил свою голевую феерию Гомес, который отличился ещё три раза. Второй гол забил ещё и Роббен, а вот Базель не сподобился даже на гол престижа, который Хоффенхайм на выходных все же забил.

Интер - Марсель 2:1

Ситуация в этом противостоянии была схожа с первым матчем. Интер, который до первой встречи был фаворитом, играет в последнее время очень слабо, и это притом, что наконец-то вернулся лучший игрок команды - Снайдер. По мнению специалистов, именно его возвращение заставило Раньери вносить коррективы в игру, после чего серия успешных поединков в Серии А сменилась ужасной игрой и удручающими результатами. Тем не менее, в Лиге Чемпионов было ещё не все потеряно. В поединке с Марселем, у которого в чемпионате тоже все не "ах", нужно было выиграть с разницей в два мяча.

В начале встречи Интер мог нивелировать преимущество французов, вот только Снайдер и Милито не лучшим образом использовали свои возможности. Марсель мало что делал в атаке, предпочитая обороняться и нужно сказать, что после провалов на старте поединка, у подопечных Дешама это очень хорошо получалось. Первый тайм завершился без голов, половина второго также прошла сухо, Раньери уже использовал все три свои замены и только тогда его команда все же повела. Милито в затяжных перемещениях мяча по штрафной гостей все же затолкал круглого в ворота.

После этого хозяева немного успокоились, хоть и продолжали идти в атаку. Начали появляться мысли о дополнительных 30 минутах игры, как их развенчал известный всем нам по выступлениям за Шахтер, Брандао, который совершенно случайным образом, обработав мяч спиной и воспользовавшись ошибкой Лусио, ударил мимо упавшего Сезара.

Все, Интер машет ручкой Лиге Чемпионов? Да, но перед этим ещё успевает насолить Марселю, так как Манданда получает вторую желтую за фол в штрафной, а Паццини реализует пенальти, сразу после которого и раздается финальный свисток. Марсель в четвертьфинале!