Сборная травмированных игроков ЕВРО-2012 » Спортивные новости и аналитика - World Sport
2-06-2012, 21:35 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:4 144 Комментарии: 0
Сборная травмированных игроков ЕВРО-2012


Ни один из крупных турниров не собирает всех сильнейших футболистов. Одни команды сенсационно не попадают на крупный турнир, некоторые игроки отбывают дисквалификацию, кого-то просто не приняли тренеры. Но наиболее обидно тем, кому помешала несвоевременная травма. Как только начнется Евро-2012, СМИ начнут еженедельно создавать свои символические сборные: сборная тура, сборная неудачников тура, сборная всего чемпионата. Однако символические команды можно составить еще до начала Евро. Например, сборную травмированных футболистов, которые не смогут сыграть на турнире, которого ждали последние два года. Без них чемпионат, несомненно, потеряет, поэтому следует вспомнить эти фамилии.

Александр Шовковский (Украина)


Сборная травмированных игроков ЕВРО-2012


Датчане потеряли основного Соренсена, поляки - Фабиански, англичане - Радди (два последних случая - дублеры), но во взаимоотношениях «травмы - вратари» ни одна сборная не сравнится с Украиной, которая осталась без первого и второго вратаря команды. СаШо не сможет повторить свой рекорд 2006 года по отражению пенальти.
Диагноз: разрыв связок плечевого сустава.
Роковые место и время: 22 апреля. Cтадион «Авангард», матч «Волынь» - «Динамо». После удара Майкона Шовковский выдал великолепный сейв, спасая команду, но неудачно приземлился.

Кайл Уокер (Англия)


Сборная травмированных игроков ЕВРО-2012


Позиция правого защитника - наиболее опасная накануне Евро. Из-за травм турнир пропустят россиянин Шишкин, француз Санья, ирландец Фоли, англичанин Смоллинг ... Но отсутствие лучшего молодого футболиста АПЛ текущего сезона выглядит наибольшей потерей.
Диагноз: перелом пальца ноги.
Роковые место и время: 2 мая. Cтадион «Рибок», матч «Болтон» - «Тоттенхэм». Однако Уокер на уколах провел еще два матча в Премьер-лиге, чем только усугубил ситуацию.

Карлес Пуйоль (Испания)


Сборная травмированных игроков ЕВРО-2012


Чемпионы Европы и мира будут защищать первый титул без лидера обороны. На этом фоне отсутствие Дмитрия Чигринского, Алексея Березуцкого и шведа-ветерана Даниэля Майсторовича почти не заметны.
Диагноз: хронические проблемы с коленом.
Роковые место и время: 5 мая. Стадион «Камп Ноу», матч «Барселона» - «Эспаньол», во время матча Пуйоль почувствовал боли в правом колене, но сыграл все 90 минут в матче, который уже ничего не решал. После обследования стало ясно, что без артроскопии не обойтись.

Деян Ловрен (Хорватия)


Сборная травмированных игроков ЕВРО-2012


В соперничестве с французом Юнесом Кабулом за место в символической сборной победил игрок «Лиона». Хорват все же более весомая потеря для своей сборной, тогда как защитник «Тоттенхэма» в отборе к Евро-2012 провел всего два матча. Славен Билич до последнего надеялся, что Ловрен восстановится, но...
Диагноз: повреждение ахиллова сухожилия.
Роковые место и время: 28 апреля. Стадион «Стад де Франс», финал Кубка Франции «Лион» - «Кевильи». Центрбек покинул поле уже на 18-й минуте победного для его команды матча.

Эрик Питерс (Нидерланды)


Сборная травмированных игроков ЕВРО-2012


Французы на этом чемпионате претерпели самые чувствительные потери в линии защиты. Кабул, Санья ... Однако даже отсутствие еще одного Эрика - Абидаля, который уже давно страдает от проблем с почками - для них не критична. На левый фланг для Евро имеются Эвра и Клиши. А вот у голландцев из-за ряда обстоятельств на этой позиции образовалась дыра. Главная причина - травма защитника ПСВ.
Диагноз: перелом ноги.
Роковые место и время: 11 апреля. Стадион «Мандемакерс», матч «Ваалвейк» - ПСВ.

Гарет Барри (Англия)


Сборная травмированных игроков ЕВРО-2012


Пока нет окончательной информации о вероятном неучастии на Евро-2012 француза Иоанна МВилы, так что новоиспеченный чемпион Англии без конкурентов занимает позицию опорного хавбека в травмированной сборной.
Диагноз:надрыв мышцы нижней части живота.
Роковые место и время: 26 мая. Стадион «Уллевол», товарищеская игра Норвегия - Англия.

Фрэнк Лэмпард (Англия)


Сборная травмированных игроков ЕВРО-2012


Если французы страдают из-за повреждений защитников, то в английской сборной травмы выкосили хавбеков. Берри, Уилшир ... Вот и Лэмпарду не добавить к победе в Лиге чемпионов победу в чемпионате Европы. На сегодня это последняя, из подтвержденных официально, травм участников Евро. Португалец Мартинш потерял место в данной сборной в последний момент.
Диагноз: повреждение бедра.
Роковые место и время: 30 мая. Лондон, тренировка сборной.

Данни (Португалия)


Сборная травмированных игроков ЕВРО-2012


О том, что полузащитник «Зенита» не сыграет на полях Польши и Украины, было известно еще с начала февраля. Но от того болельщикам сборной Португалии не легче. Конкурент - ирландец Фэйхи - не столь серьезная потеря для Евро.
Диагноз: разрыв передних крестообразных связок колена.
Роковые место и время: 6 февраля. Флоренция, тренировка «Зенита».

Лоик Реми (Франция)


Сборная травмированных игроков ЕВРО-2012


«Отсутствие Реми - настоящая трагедия для сборной. Это досадная новость и для самого Лоика и для всех нас. Он отличный нападающий, который всегда угрожает воротам соперника, нам будет очень сильно его не хватать ». Если Лоран Блан и преувеличил, то совсем чуть-чуть.
Диагноз: повреждение бедра.
Роковые место и время: 13 мая. Стадион «Велодром», матч «Марсель» - «Осер».

Давид Вилья (Испания)


Сборная травмированных игроков ЕВРО-2012


Насколько не хватало этого форварда «Барселоне», настолько же его будет не хватать сборной Испании. Похоже, что это самая мощная потеря чемпионата Европы 2012 года.
Диагноз: перелом большой берцовой кости левой ноги.
Роковые место и время: 15 декабря 2011 года. Стадион «Ниссан», матч клубного чемпионата мира «Аль-Садд» - «Барселона».

Йон Гвидетти (Швеция)


Сборная травмированных игроков ЕВРО-2012


Вряд ли юный швед играл в основном составе своей сборной, однако подмена Ибрагимовичу в виде одного из лучших бомбардиров чемпионата Голландии (20 голов в 23 поединках) могла быть неплохая. Не сложилось.
Диагноз: загадочный вирус, название которого медики не афишируют, что в итоге привело к частичному онемению ноги.
Роковые место и время: точно неизвестно. Последний матч в сезоне 2011/2012 Гвидетти провел в чемпионате Голландии 14 апреля. Его «Фейеноорд» победил со счетом 3:0, а швед отметился голом.


Новости по теме:

  • ЕВРО-2012: последние новости
  • Участие Лэмпарда на ЕВРО-2012 под вопросом
  • ЕВРО-2012: Серьезное испытание для действующего чемпиона
  • Англия начнет ЕВРО-2012 парой Кэрролл-Уэлбек в нападении
  • Барселона купила Хорди Альбу


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода