Лучший матч старта сезона в Ла Лиге » Спортивные новости и аналитика - World Sport
15-09-2013, 13:25 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:7 728 Комментарии: 2
Лучший матч старта сезона в Ла Лиге


Это был обычный серый сентябрьский вечер. О матче "Барселоны" вряд ли кто-то сильно думал. Одни были уверены в их победе, дома, при полных трибунах, против соперника, который в этом сезоне, мягко сказать - не удивил. Другие просто равнодушны к перипетиям Барселоны против "остальной Испании". А матч против Севильи получится не просто интересным, а одним из лучших на старте сезона в Ла Лиге...

После летних трансферов команда Унаи Эмери потеряла ряд игроков основы, пополнила свой бюджет, слегка обновила состав и с позитивным балансом +57 миллионов теперь вновь пытается как-то проявить себя. Но не очень то получается - только 2 очка в 3 матчах (теперь уже в четырех). Да, каталонская команда победила, матч был насыщенный на моменты и очень интересный, все пошло как по маслу после гола бразильца Дани Алвеса на 35 минуте. И уже с преимуществом хотя и в один мяч команда спокойно пошла в раздевалку. С одной стороны - да кто ожидал, что после первого тайма будет только 1-0? Но, на старте сезона чемпион Испании хоть и выигрывает, но не всегда показывает классную игру. Такая тенденция в последнее время прослеживается в матчах с участием "Барселоны".

Так вот, именно второй тайм стал просто зрелищем, с эпической развязкой на последних, даже не минутах, а секундах! Мы увидели еще один мяч в ворота "Севильи", который с легкого прострела Неймара забил Лионель Месси на 74 минуте, а потом началась игра в другие ворота. Счет сравнялся, причем очень быстро, будто до этого ничего и не было, а все случившееся, это - замысел Унаи Эмери. Иначе как прокомментировать два гола в ворота Вальдеса за 10 минут?

Стратегия Эмери или соло центральных защитников каталонцев, или может быть неудачная игра голкипера? Может именно это имел в виду Тата Мартино, когда говорил, что Маскерано не подходит для роли защитника в ритме "тики -таки"? Возможно, поэтому Вальдес хочет покинуть команду? Какими же качествами должен обладать центральный защитник, чтобы подойти под этот стиль игры, под эту многолетнюю отточенную философию? Вряд ли Мартино сам может сказать это.

И к чему вообще поднимать эту тему тогда, когда летом было решено покупать Неймара, а взять еще одного центрального защитника, надежного, который бы подошел Мартино, пусть и пытались, но как-то не серьезно и не нацелено. Но, в конце концов, то дела Росселя, акционеров и финансового отдела "Барселоны", а мы можем только или делать положительные отзывы или отрицательные. Пока что больше отрицательных...

Хотелось бы под конец упомянуть о Лионеля Месси. Не показалось ли вам, что роль его в этой команде стала другой? Не хотелось бы что-то прямо заявлять, но все же - где эти известные его проходы через все поле, где игра один в один, где удары по воротам из-за пределов штрафной, в конце концов? Месси - это же типичный свободный художник, игрок действующей по всей линии нападения! Почему же сейчас ему навязывают роль атакующего диспечера? Месси при Гвардиоле и Месси при других - это два разных игрока. Конечно, гений он на то и гений, чтобы демонстрировать отличную игру в любых условиях, так что говорить, что он стал играть хуже, нельзя. Он просто стал другим. Но пас на последней секунде матча на Санчеса в чем-то оправдал его новую роль в данный момент. Или он сам оправдал себя в глазах болельщиков.

Счет 3-2, овации, счастливые лица болельщиков, которые уже приготовились к первой в этом сезоне потери очков любимой команды и мгновенные записи в твиттер от самих игроков. Все хорошо. Видимо, так и должно быть. Учитывая, что "Реал" все же потерял 2 очка в матче, который состоялся позже, дела у каталонцев стали ещё лучше. "Но это уже совсем другая история!"



По материалам Блог АйСпорт




Новости по теме:

  • Атлетико - Барселона 1:2
  • Марадона защищает Месси
  • Барселона возвращается… Милану спасибо за интригу!
  • Первое классико Тито Виллановы
  • Барселона в кризисе?


  • Комментарий #1 написал: AlexPetrenko   |   15 сентября 2013 14:09  

    Группа: Посетители
    Публикаций: 0
    Комментариев: 19
    Месси сейчас и Месси двухлетней давности - это, действительно, как 2 разных игрока. Тогда он более стабильно блистал, у него было постоянное давление на защиту, причем много мячей забивал просто в одиночку. В последние 2 года (после ухода Пепа) у Месси появилась не очень хорошая тенденция "на время растворяться на поле", а для людей, которые смотрят игру Барселоны и ждут феерии футбола - это несомненно потеря...
    с другой стороны - 6 голов в 4 турах - это разве не показатель (при том, что в начале сезона у него были проблемы со здоровьем)
     
    Комментарий #2 написал: Михаил Золенко   |   15 сентября 2013 14:22  

    Группа: Администраторы
    Публикаций: 1 708
    Комментариев: 149
    да и 46 голов за прошлый сезон Ла Лиги - это более чем отчетливое доказательство, что Лео не хуже, а именно другой). Так сказать, меньше давления, но больше КПД. Он экономит силы, пытается от своих действий получить больше результата. Давление же не является гарантией успеха, а голы - более чем)
     
    Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода