Два тура позади… Кто выиграет УПЛ? » Спортивные новости и аналитика - World Sport
23-07-2013, 21:39 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:9 355 Комментарии: 0
Два тура позади… Кто выиграет УПЛ?


Наверное, все настоящие болельщики футбола уже давно ждали возобновления чемпионата Украины. И вот недавно это произошло. И даже больше, уже сыграно два тура. Это, конечно, еще не показатель, но после них уже можно рассуждать о некоторых перспективах команд. В этой статье мы постараемся именно это и сделать.

Начнем, наверное, в том порядке, в котором команды завершили предыдущий сезон.

Севастополь

Единственный новичок в первых турах Премьер Лиги смог навязать борьбу действующему чемпиону и отобрал очки у Черноморца. Это позволяет утверждать, что команда нацелена более чем серьезно и предпримет все возможное, чтобы закрепится в элите украинского футбола. И не видно причин, которые могут помешать это сделать команде Кононова

Прогноз: 8-14 место

Металлург З

Проигранный матч Ильичевцу и весьма беззубая игра против мариупольцев наталкивает на мысль, что в этом году металлурги все же покинут вышку, однако ничья с достаточно мощной на данный момент Зарей может преобразить команду. Это, наверное, одна из немногих команд, для которой мало два тура, чтобы определит амбиции. Однако, мы осмелимся сделать прогноз

Прогноз: вылет в Первую Лигу

Говерла

Ужгородцы в этом сезоне это совсем не та команда, которая была сезоном ранее. Взяли в аренду новых игроков, некоторых приобрели, кроме того подписали нового тренера и игра пошла. Несмотря на два поражения от грандов украинского футбола, не покидает ощущение, что закарпатцы еще покажут все, на что они способны. Поскольку в этих двух матчах у Говерлы было очень много моментов и яркий футбол. Дважды динамовцев спасал каркас ворот, а сколько еще раз выручал Коваль. Против Шахтера шансов было меньше, но все же подопечные Грозного неплохо огрызались. Если немного подправить реализацию все у этой команды будет хорошо.

Прогноз: 8-12 место

Волынь

Ничья с Динамо и победа над Таврией дают все основания полагать, что Кварцяный создаст мощную команду, которая сможет даже побороться за Лигу Европы. Хотя в это и верится с трудом.

Прогноз: 6-8 место

Ворскла

Новый тренер и практически не видоизмененная команда не дают никаких надежд полтавским болельщикам. Борьбы за прописку им, наверное, все же удастся избежать, однако на большее надеяться тоже не нужно. Победу над Карпатами нужно расценивать сдержанно, ведь у львовян команда несыгранна, а Черноморцу трудно воевать на 2 фронта.

Прогноз: 8-12 место

Карпаты

Об этой команде особенно трудно говорить. Такое ощущение, что львовяне хотят посмотреть, много ли изменилось в Первой Лиге со времени последнего их визита. Беззубая игра против Ворсклы и просто фарт против Металлурга не слишком обнадеживают. Поклонникам остается верить, что команда заиграет и все у неё будет более-менее хорошо. О еврокубках, конечно, мечтать не приходиться, однако с валидолом последний туры не надо будет смотреть.

Прогноз: 8-13 место

Таврия

Смена тренера, финансовые проблемы, минус три очка, запрет на покупку новых футболистов - это отнюдь не плюс. Учитывая все эти факторы, и два поражения на старте кажется, что команда из Крыма основной претендент на вылет.

Прогноз: Вылет в первую лигу

Заря

Никакого конкретного усиления и кажется отсутствие амбиций. Такое впечатление, что этой команде просто нравится играть в футбол и президент не хочет ничего менять. Победа над ослабленной Таврией и ничья с запорожским Металлургом не дают никаких оснований надеяться на прогресс луганчан.

Прогноз: 8-12 место

Ильичевец

Хороший состав, отличный тренер, неплохое финансирование - это плюсы, которые могут дать возможность команде из Мариуполя пробиться в еврокубки. Есть сомнения, что они туда попадут, но бороться за это будут.

Прогноз: 6-8 место

Арсенал

Еще свежи в памяти воспоминания о Лиге Европы, которые должны добавлять сил киевской команде. Вернулся Шацких, пришли еще ряд неплохих футболистов, появилось финансирование. Это все должно помочь команде Бакалова побороться за еврокубки. И два поражения совсем ничего не значат, ведь играли они против грандов и даже в этих матчах у канониров моментов хватало.

Прогноз: 6-8 место

Черноморец

Отсутствие явного усиления и, надеемся, долгое выступление в Лиге Европы могут помешать одесситам второй раз подряд выйти в еврокубки. Хотя здесь судить трудно. В данном прогнозе не уверенности даже на 90 процентов.

Прогноз 6-8 место

Металлург Д

Металлург почти не изменился после летних сборов. И это их плюс, ведь команда сыграна. У дончан большой атакующий потенциал. Думается, они без проблем оставят за собой место в еврокубках

Прогноз: Лига Европы

Днепр

Опять мощный старт Днепра заставляет надеяться их поклонников, что команда сможет побороться не только за ЛЧ, но и за чемпионство.

Прогноз: борьба за чемпионство

Динамо

Команда Блохина опять сделала качественные приобретения. Мбокани, Белханда и Лэнс - это, несомненно, классные футболисты, которым просто нужно адаптироваться в новом коллективе (хотя Мбокани похоже эта адаптация ни к чему). Впервые за несколько последних лет динамовцы попытаются не только на словах, но и на деле составить достойную конкуренцию Шахтеру в борьбе за чемпионство. Получится ли? Пока неясно…

Прогноз: Борьба за чемпионство

Металлист

Соуза, Асеведо, и Моледо - это огромный плюс для харьковчан. Все без адаптации сразу же заиграли (некоторые, правда, еще в прошлом сезоне). Может теперь Мирон Маркевич наконец-то сможет осуществить свои золотые амбиции?

Прогноз: борьба за чемпионство

Шахтер

Потеря Мхитаряна, Фернандиньо и Виллиана ослабила Шахтер, но не уничтожила. Шахтер готовит новых игроков на роль звезд УПЛ. Нем, Фред и Фернандо неплохие замены, но не усиление. Шахтеру труднее бороться за чемпионство, но все же они смогут это сделать.

Прогноз: чемпионство

В борьбе за чемпионство как такового фаворита просто не существует. Судьбу золота решат очные встречи между командами большой четверки.


Новости по теме:

  • Матчи уик-энда, которые нельзя пропускать
  • Борьба за "серебро": Динамо, Днепр и Металлист
  • Итоги Чемпионата Германии 2011/2012
  • Германия. Превью сезона
  • Ожидаемые матчи уик-энда


  • Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода