Лень в НБА, Лень в Финиксе » Спортивные новости и аналитика - World Sport
29-06-2013, 17:44 Новость от Михаил Золенко | Просмотров:11 825 Комментарии: 1
Лень в НБА, Лень в Финиксе


Алексей Лень - один из главных баскетбольных талантов Украины, Европы и вообще мира, был выбран под пятым номером на Драфте НБА 2013. Клубом, в котором в ближайшие годы будет выступать украинский центровой, стал Финикс Санс. Как стало известно сразу после драфта, именно Лень был главной целью аризонской команды на этом драфте.

Накануне драфта ходили слухи, что именно Алексей Лень может побить рекорд и стать самым ранним выбором среди всех выходцев из постсоветских стран. Более того, по мнению многих экспертов, именно украинский центровой мог оказаться первым.

Первым Лень не стал, Кливленд продолжил удивлять баскетбольных специалистов, выбрав Беннета. В результате, украинец лишил себя чрезмерного давления прессы и болельщиков, избавился от массы ожиданий и упростил для себя процесс адаптации в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

Орландо и Вашингтон, которые выбирали соответственно вторыми и третьими, в центровых не нуждались, а Шарлотта взяла другого центра - Коди Зеллера, что тоже можно считать плюсом для Леня, так как раскрыться в команде, где разводящим играет Кемба Уокер, может быть весьма проблематично...

Лень в НБА, Лень в Финиксе


Леня взяли пятым. Финикс, похоже, именно в украинце видит замену Гортату, который возможно, будет обменян куда-либо. Такие разводящие, как Драгич и молодой Маршалл могут помочь Алексею влиться в молодой коллектив, находящийся на этапе становления. Более того, при удачном стечении обстоятельств именно Лень способен стать франчайз-плейером команды из Аризоны.

Пожелаем нашему соотечественнику удачи и успехов в НБА. Готовимся болеть за него этой осенью.




Новости по теме:

  • Новые люди в НБА
  • Иностранный легион на берегах Миссисипи (часть 2)
  • Иностранный легион на берегах Миссисипи: брат
  • Иностранный легион на берегах Миссисипи: при По Газоле
  • НБА: игроки уходящей эпохи


  • Комментарий #1 написал: Alex Grin   |   29 июня 2013 19:10  

    Группа: Журналисты
    Публикаций: 12
    Комментариев: 23
    Удачи!!
    Вперед парень!
    Финикс - это хорошо! Рад за него.
     
    Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     

    Профиль пользователя

    Популярное

    Новости партнёров

    Новости спорта

    Погода