Главная > Популярный спорт / Другой спорт / Новости спорта > Паралимпиада-2012: Россия – третья, Украина наступает на пятки

Паралимпиада-2012: Россия – третья, Украина наступает на пятки

8-09-2012, 15:04. Разместил: Михаил Золенко

Девятый день соревнований на Паралимпийских играх ознаменовался новыми перестановками среди лидеров медального зачета. Это сборная Великобритании воспользовалась тем, что российские паралимпийцы несколько поубавили свой темп, и достигла их по численности золотых медалей (выиграла за отчетный день 3 золота на фоне 2 у России), тем самым выйдя на второе место за счет большего количества серебряных наград. Украина, которая выиграла за этот день 5 золотых наград смогла приблизиться ко второму и третьему месту, а также немного оторваться от Австралии, которая уже традиционно шла за украинскими паралимпийцами с одинаковыми показателями по золотым медалям. В этот день Австралия выиграла только 4 золота.

Просто фантастический день удался сборной Китая, спортсмены из Поднебесной выиграли 16 золотых наград, 7 серебряных и 16 бронзовых медалей. Согласитесь, что это весьма хороший показатель, как для одного дня. В том числе и благодаря успехам в девятый день соревнований китайцы смогли преодолеть рубеж в 200 медалей, оторвавшись от ближайших преследователей более чем на 50 золотых наград. Замыкают лидирующую группу в общем зачете американцы, которые, видимо, не хотят заканчивать Паралимпиаду на 6 месте и за два дня до завершения соревнований снова приблизились к первой пятерке на расстояние в 2 золотые медали.