Главная > Популярный спорт / Другой спорт / Новости спорта > Паралимпиада-2012: у лидеров без изменений

Паралимпиада-2012: у лидеров без изменений

7-09-2012, 15:35. Разместил: Михаил Золенко

За восьмой день соревнований на Паралимпиаде сборная России и Украины сохранили свои места в медальном зачете, но если украинские паралимпийцы и ранее опережали сборную Австралии только за счет большего числа завоеванных серебряных медалей, а за отчетный день лишь увеличили этот отрыв до 2 серебряных наград, то Россия, которая перед соревнованиями 6 сентября имела отрыв от третьего места в три золота, в этот день подпустила к себе сборную хозяев…

Говорить о лидере медального зачета особо не нужно, тут если все и не было понятно до самой Паралимпиады в Лондоне, то после первых дней сомневающихся не осталось. Китай завоевал уже 177 медалей, из которых 67 – наивысшего достоинства. Россия за восьмой день выиграла лишь 2 золота, а вот Великобритания – 4, что позволило хозяевам вплотную приблизиться ко второму месту. Украина и Австралия уже который день синхронно выиграли одинаковое количество золотых медалей – в этом раз по три, и продолжают занимать соответственно четвертое и пятое место в медальном зачете. Украина впереди, так как имеет 18 серебряных наград, а Австралия – 16, а в сумме у двух сборных также поровну медалей – по 66. Сборная США, которая в седьмой день разразилась аж 7 золотыми наградами (показатель, который более свойственен Китаю), 6 сентября притормозила и выиграла только одно золото, так что снова отдалилась от первой пятерки лидеров медального зачета.