Главная > Популярный спорт / Другой спорт / Новости спорта > Паралимпиада-2012: Россия – вторая, Украина – четвертая

Паралимпиада-2012: Россия – вторая, Украина – четвертая

6-09-2012, 15:33. Разместил: Михаил Золенко

За седьмой день соревнований на Паралимпиаде сборная России и Украины обошли соответственно сборную Великобритании и Австралии, то есть поднялись на одно место в общем медальном зачете Олимпиады. Россия выиграла за день 5 золотых наград, что позволило обойти хозяев и занять второе место. Украинские паралимпийцы выиграли 4 золотые награды, австралийцы в этом компоненте не отстали, но вот 4 серебряных медали на фоне 3 у Австралии, позволили оказаться по результатам семи дней соревнований на четвертом месте зачета.

Великобритания по общему количеству медалей проигрывает только китайским паралимпийцам. За седьмой день хозяева в общей сложности выиграли аж 15 медалей, но лишь три из них оказались наивысшего достоинства. Россияне за день выиграли только 13 медалей, но из них 5 оказались золотыми. Большой скачек вперед сделали Американские паралимпийцы, которые за день завоевали аж 7 золотых медалей (лучше показатель только у Китая – 8), и пусть это не позволило команде США подняться в медальном зачете, но от Украины и Австралии американцы теперь остаются только на одно золото.